Главная/ Регионы/ Южный/ Астраханская область/ (страница 3)/

Скоро в Астрахани появятся два новых микрорайона

В соответствии с генеральным планом города решено начать застройку с микрорайонов по улице Бакинской и Началовскому шоссе

 В администрации Астраханской области подписано соглашение о намерениях по комплексной застройке астраханских микрорайонов по улице Бакинская и Началовскому шоссе.

"Многие компании и бизнес-структуры выразили желание участвовать в работе по подготовке к празднованию 450-летия города Астрахани. Проанализировав поступившие проекты, мы посчитали возможным принять предложения к сотрудничеству от Московского индустриального банка, Мособлкапстроя и Московской областной инвестиционной компании. Мы договорились объединить усилия и финансовые средства по строительству жилья для переселения граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилищном фонде в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье", - отметил в своем выступлении губернатор Александр Жилкин.

В соответствии с генеральным планом города решено начать застройку с двух микрорайонов - по улице Бакинской и Началовскому шоссе. На Началовском шоссе предусматривается строительство быстровозводимых крупнопанельных и кирпичных пяти- и девятиэтажных домов. При этом в каждом квартале предусмотрено размещение предприятий торгово-бытового обслуживания и социальных учреждений. "В итоге будет получен не только экономический, но и социальный эффект от реализации проекта, - отметил Александр Жилкин. - Рост объемов строительства позволит предприятиям местной стройиндустрии выйти на проектные мощности и будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест".

В нынешнем микрорайоне по улице Бакинской износ жилья составляет 70 процентов. Для обеспечения многоэтажного строительства здесь потребуется создать новую инженерную инфраструктуру. На Бакинской появятся новые четырех- и шестиэтажные дома с квартирами повышенной комфортности и многоэтажными крытыми стоянками для личного автотранспорта. Кроме того, предусматривается устройство дренажа и ливневой канализации. При проектировании микрорайона будут использованы новейшие прогрессивные технологии домостроения на базе предприятий стройиндустрии Астраханской области. "Работа предстоит немалая, и она под силу тем компаниям, которые мы пригласили к сотрудничеству", - сказал губернатор.

01 августа 2006



Хотите узнать больше? Найти все про Скоро в Астрахани появятся два новых микрорайона


Также в этой рубрике:
 
Жилищные условия астраханцев будут улучшены. К 2010 году...
На очередном заседании регионального правительства обсуждался ход реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в Астраханской области
Мэр Астрахани открыл новую ПНС
"Сегодня, запустив ПНС, мы решаем проблему водоснабжения районов Правобережной больницы, района 10-лет Октября, поселка Орджоникидзе, - сказал на церемонии открытия мэр Астрахани Сергей Боженов
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 17.05.2012 03:33,
страница Скоро в Астрахани появятся два новых микрорайона - Астраханская область строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1