На территории Северного административного округа столицы будет построен многофункциональный бизнес-центр «Город мастеров».
На территории Северного административного округа столицы будет построен многофункциональный бизнес-центр «Город мастеров».
Строительство будет вестись на предоставленном земельном участке площадью 0, 64 га, который расположен в районе улицы Верхняя Масловка. Общая площадь офисных помещений составит около 5 тысяч кв. м.
Размещение будущего «Города Мастеров» в районе Масловки не случайно. Напомним, что этот район исторически связан с деятельностью художников. Здесь располагались мастерские по производству декоративно-прикладных изделий и сувениров. В новом многофункциональном бизнес-центре разместятся мастерские ремесленников, учебные классы, выставочные и торговые залы народных промыслов, художественная галерея и музей. Планируется, что строительство объектазавершится в 2006 году.