Главная/ Официальная хроника/ (страница 91)/

Госстрой РФ заключил соглашение о сотрудничестве с Министерством жилищного строительства и городского развития США

Соединенные Штаты готовы поделиться с Россией опытом решения "квартирного вопроса". Это предусматривается Меморандумом о сотрудничестве между Госкомитетом РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу и Министерством жилищного строительства и городского развития США

     Соединенные Штаты готовы поделиться с Россией опытом решения "квартирного вопроса". Это предусматривается Меморандумом о сотрудничестве между Госкомитетом РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу и Министерством жилищного строительства и городского развития США.

     Как сообщает ИТАР-ТАСС, этот документ подписали в понедельник в Вашингтоне руководители ведомств Николай Кошман и Мел Мартинес. Выступая на церемонии подписания, они подчеркнули, что договоренность приобретает особое значение в связи с тем, что заключена накануне встречи президентов двух стран - Владимира Путина и Джорджа Буша.

     В соответствии с Меморандумом, американские специалисты поделятся с российскими коллегами опытом решения таких проблем, как "возможности получения доступного жилья семьями с низким достатком и стратегия реинвестиций в городское строительство".

     Н. Кошман отметил, что соглашение "позволит перевести на качественно новый уровень" взаимодействие двух ведомств и создаст основу для совместной работы по проблемам жилищного строительства, жилищного финансирования и ипотечного жилищного кредитования. Он также сообщил, что для реализации договоренности будет создана совместная рабочая группа. Кроме того, Госстрой России и американское министерство планируют организовать в следующем году два форума: по вопросам финансирования жилищного строительства и по строительным технологиям.

 

по материалам АЭИ «ПРАЙМ-ТАСС»
25 сентября 2003



Хотите узнать больше? Найти все про Госстрой РФ заключил соглашение о сотрудничестве с Министерством жилищного строительства и городского развития США


Также в этой рубрике:
 
Путин обсудил с Яковлевым создание транспортных коридоров
Владимир Путин обсудил с вице-премьером Владимиром Яковлевым проблемы ЖКХ, а также транспортных коридоров. «Мы поговорим о проблемах ЖКХ - это основная тема, особенно в период подготовки к зиме», - сказал президент, открывая встречу.
23 сентября с.г. в Госстрое России состоялась пресс-конференция первого заместителя Председателя Госстроя России Николая Маслова об изменениях и дополнениях к Федеральному закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ
Передача прав по регистрации сделок с недвижимостью на федеральный уровень поможет существенно пополнить казну налоговыми поступлениями с рынка недвижимости
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Rambler's Top100 1