Главная/ Официальная хроника/ (страница 15)/

Первые аукционы в рамках Фонда РЖС могут состояться уже в сентябре

Первые аукционы в рамках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства могут состояться уже в начале сентября 2009 года, заявил в среду генеральный директор фонда Александр Браверман.

Первые аукционы в рамках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства могут состояться уже в начале сентября 2009 года, заявил в среду генеральный директор фонда Александр Браверман.

"Думаю, первые аукционы состоятся в начале сентября. Участков, которые будут переданы субъектам РФ и выставлены на аукционы в 2009 году, довольно много - порядка 60-70 общей площадью около 1 тысячи гектаров", - рассказал он в интервью газете "Ведомости".

По его словам, по самым консервативным расчетам, на 1 гектаре можно будет построить 6 тысяч квадратных метров жилья, "то есть в первый год деятельности фонда мы надеемся предоставить земли для строительства 5-6 миллионов квадратных метров жилья".

Как добавил Браверман, всего в настоящий момент в работе у фонда находится 933 участка общей площадью около 850 тысяч гектаров.

"По части из них имеется достаточно детальный пакет документов, а по части даже нет кадастрового номера. Цикл - от получения нами информации и до выставления участка на аукцион, если на нем нет недвижимости, но есть необходимость изменить назначение категории участка и вид разрешенного использования, - занимает примерно десять месяцев. Если на участке есть недвижимость - 6-8 месяцев", - уточнил Браверман.

Браверман уверен, что, даже несмотря на кризис, спрос на участки, которые планируется выставить на аукцион, будет достаточным для их реализации.

"Результаты маркетингового исследования для нас оказались удивительными: на отдельные категории участков есть потенциальные покупатели, и, смею вас заверить, не по одному", - добавил он.

Фонд РЖС создан в 2008 году. Его целями являются содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов и содействие созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.

 

по материалам риа новости
29 апреля 2009



Хотите узнать больше? Найти все про Первые аукционы в рамках Фонда РЖС могут состояться уже в сентябре


Также в этой рубрике:
 
РФ сможет взимать налоги с российских девелоперов, зарегистрированных на Кипре
Министерства финансов России и Кипра согласовали протокол, вносящий изменения в межгосударственное соглашение об избегании двойного налогообложения и в некоторых из своих положений напрямую затрагивающий рынок недвижимости.
Владельцев предприятий в РФ обязали подавать декларации о пожарном состоянии зданий
С введением с 1 мая технического регламента о требованиях пожарной безопасности владельцы объектов должны заполнять декларацию о пожарном состоянии своих предприятий, сообщил журналистам в пятницу представитель Управления информации МЧС России.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 22.05.2012 15:04,
страница Первые аукционы в рамках Фонда РЖС могут состояться уже в сентябре - Официальная хроника строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1