| Главная/ Официальная хроника/ (страница 25)/ |
Эта система обеспечивает прозрачность проведения торгов и контроля за процедурой от стадии планирования до стадии исполнения. Основной упор делается на то, что требования будут типовыми для всех областей размещения госзаказа. А главное, ЕТП обладает совокупностью стандартных ресурсов, определенных соответствующими нормативами. Уже сегодня ЕТП можно рассматривать как единое целое пространство, в котором все процедуры учтены в едином реестре.
Целевые показатели ЕТП:
- переход на 100 % размещение городского заказа и проведения инвестиционных торгов через ЕТП в режиме реального времени, одного окна и Сетевого регламента (совокупность всех действующих положений и порядков);
Таким образом, инфраструктура единой торговой площадки превращается из способа обеспечения текущей деятельности городской власти в технологию эффективного городского управления - основной элемент системы городского регулирования социально-экономического развития. Если говорить о размещении госзаказа на строительство, то ожидаются следующие изменения: Государственной Думой и Советом Федерации сейчас обсуждается возможность введения квалификационных требований как критерия допуска при аукционе на строительство. Необходимо отметить, что введение квалификации является одним из способов выбора поставщиков, способных своевременно и качественно работать для нужд москвичей. В сентябре 2007 года уже планируется проведение земельных аукционов. Сейчас идет подготовка объектов и расчет стартовых условий.
Так что же можно ответить на вопрос, вынесенный нами в заголовок: удастся ли побороть коррупцию? Тендерный комитет дает такой ответ: «Если верить экспертам этой области, победить коррупцию окончательно не удавалось еще нигде и никому. Другое дело свети к минимуму саму возможность коррупционных проявлений. Здесь мы видим свою задачу в профилактике. Что работает на это? Система аукционов, система одного окна, введение электронных аукционов, внедрение электронного документооборота - все эти меры существенно снижают основания для коррупционных проявлений».
Георгиевская Ирина
Хотите узнать больше? Найти все про Поможет ли система ЕТП борьбе с коррупцией?
| ||||||
| ||||||
| ||
|

| ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
(495)925-35-25 |
Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 22.05.2012 15:16, страница Поможет ли система ЕТП борьбе с коррупцией? - Официальная хроника строительного портала i-Stroy |
|