Главная/ Официальная хроника/ (страница 83)/

Правительство дает добро

На заседании Правительства был одобрен проект закона "О внесении изменений в статьи 8, 18 и 27 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

            На заседании Правительства был одобрен проект закона "О внесении изменений в статьи 8, 18 и 27 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Напомним, что в данный закон изменения вносились неоднократно и сложилась ситуация правовой коллизии в связи с противоречием норм федеральных законов. Такая ситуация возникла в связи с отсутствием возможности одновременного создания по всей территории страны фактически работающих филиалов ФГУП "Ростехинвентаризация". По мнению Минэкономразвития, возникшая правовая неопределенность может привести на практике к признанию в судебном порядке незаконными большого количества сделок с недвижимостью. Принятие федерального закона позволит избежать практики судебных споров в связи с легитимностью предоставленных при регистрации прав на недвижимость документов в период 2000 - 2004 годов организациями технической инвентаризации и технического учета, а также монополизации рынка инвентаризационных услуг. В результате Правительство России приняло решение о внести закон в Государственную Думу.

по материалам asn-info.ru
20 февраля 2004



Хотите узнать больше? Найти все про Правительство дает добро


Также в этой рубрике:
 
Концепция и проект одобрены
На вчерашнем заседании Правительства России были одобрены концепция и проект технического задания на разработку проекта федерального закона, регулирующего вопросы государственного технического учета и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов градостроительной деятельности
Москва. Расстановка приоритетов
Вчера на заседании Комиссии по жилищной политике Мосгордумы был рассмотрен вопрос о подготовке законопроекта «О приоритетах в предоставлении жилых помещений и безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилых помещений в 2004 году» ко второму чтению
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 22.05.2012 15:21,
страница Правительство дает добро - Официальная хроника строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1