Главная/ Официальная хроника/ (страница 14)/

Владельцев предприятий в РФ обязали подавать декларации о пожарном состоянии зданий

С введением с 1 мая технического регламента о требованиях пожарной безопасности владельцы объектов должны заполнять декларацию о пожарном состоянии своих предприятий, сообщил журналистам в пятницу представитель Управления информации МЧС России.

С введением с 1 мая технического регламента о требованиях пожарной безопасности владельцы объектов должны заполнять декларацию о пожарном состоянии своих предприятий, сообщил журналистам в пятницу представитель Управления информации МЧС России.

В министерстве пояснили, что важное нововведение заключается в том, что теперь владелец предприятия сможет сам выбирать способ пожарной защиты своего объекта. Вместе с тем, повышается его ответственность за соблюдение норм пожарной безопасности, в том числе и перед третьими лицами.

"Обязательное требование - предоставление владельцами объектов декларации требований пожарной безопасности. Такая декларация должна быть направлена в уведомительном порядке в орган государственного пожарного надзора по месту нахождения объекта в течение года с момента вступления в силу технического регламента, то есть до 1 мая 2010 года", - сообщили в МЧС.

Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" вступил в действие 1 мая.

"Он ввел простые и понятные требования в этой сфере. Если раньше здесь действовало более 150 тысяч различных норм, которые нередко дублировали или взаимоисключали друг друга, то сейчас все нормы систематизированы в одном законе, 12 сводах правил и 90 национальных стандартах", - отметили в Управлении информации МЧС.

Вместе с тем, в министерстве уточнили, что собственнику совсем необязательно изучать все эти документы.

"Достаточно знать требования, предъявляемые конкретно к его объекту", - сказали в ведомстве.

 

по материалам риа новости
04 мая 2009



Хотите узнать больше? Найти все про Владельцев предприятий в РФ обязали подавать декларации о пожарном состоянии зданий


Также в этой рубрике:
 
Первые аукционы в рамках Фонда РЖС могут состояться уже в сентябре
Первые аукционы в рамках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства могут состояться уже в начале сентября 2009 года, заявил в среду генеральный директор фонда Александр Браверман.
Абхазия отдает РФ в управление желдорогу и аэропорт
Абхазия отдает во временное управление России - сроком на 10 лет - абхазскую железную дорогу и сухумский аэропорт, сообщил журналистам президент республики Сергей Багапш.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 22.05.2012 17:34,
страница Владельцев предприятий в РФ обязали подавать декларации о пожарном состоянии зданий - Официальная хроника строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1