Главная/ Строительное образование/ (страница 2)/

СПбГАСУ и СпецТек будут сотрудничать в области информационных технологий

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) заключил соглашение с НПП СпецТек о сотрудничестве в области внедрения информационных технологий в практику корпоративного управления в строительстве

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) заключил соглашение с НПП СпецТек о сотрудничестве в области внедрения информационных технологий в практику корпоративного управления в строительстве.

 

Основой для сотрудничества явилась ведущая отраслевая компетенция СПбГАСУ и глубокая экспертиза информационных систем управления основными фондами со стороны НПП СпецТек. Поэтому объектом совместных усилий СПбГАСУ и НПП СпецТек стал такой важнейший для строительных компаний бизнес-процесс как управление эксплуатацией транспортно-технологических машин, их техническим обслуживанием и ремонтом (ТОиР). В этой связи соглашением намечены два взаимовыгодных направления деятельности:

•          совершенствование подготовки выпускников ВУЗа на основе использования программных продуктов и решений НПП СпецТек в учебном процессе,

•          совместная работа в сфере автоматизации управления ТОиР на предприятиях отрасли. 

В рамках первого направления НПП СпецТек передает СПбГАСУ программный комплекс TRIM c сопутствующей документацией для использования в ходе обучения студентов. При этом TRIM предполагается использовать в качестве тренажера, реализующего функции исполнителей и руководителей при планировании, проведении и обеспечении ТОиР основного и вспомогательного оборудования и техники. Реализация указанных функций в автоматизированной системе позволит не только наглядно и во всей полноте представить обучаемым процессы управления ТОиР в строительстве, но также научить студентов анализировать эти процессы, пользуясь компьютерной базой данных и специализированным программным обеспечением TRIM. Университет со своей стороны разработает учебные методики по освоению TRIM студентами ВУЗа.

Тренажер предполагается организовать в Автомобильно-дорожном институте, входящем в структуру СПбГАСУ. Компания НПП СпецТек также взяла на себя обязательство обучить специалистов университета техническому использованию TRIM, предоставить университету необходимые методические материалы и ресурсы, в том числе консультации по поддержке TRIM.

По второму направлению стороны, объединив свои компетенции  в соответствующих областях, договорились совместно оказывать предприятиям консультативную помощь по проектированию, внедрению и совершенствованию автоматизированных систем управления ТОиР, разрабатывать новые методы и подходы в области создания таких систем, проводить для представителей предприятий обучающие семинары по вопросам организации и автоматизации управления ТОиР.

Соглашение с университетом СПбГАСУ явилось результатом целенаправленной работы НПП СпецТек по активизации сотрудничества с ВУЗами. Заинтересованность в таком сотрудничестве выражается и со стороны учебных заведений. Поэтому НПП СпецТек и далее рассчитывает на приобретение новых партнеров среди учреждений высшего профессионального образования.

Справка

СПбГАСУ

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (www.spbgasu.ru ) - старейшее в России высшее учебное заведение архитектурно-строительного профиля. В СПбГАСУ имеется четыре института, факультеты, аспирантура и докторантура, научно-исследовательский сектор, центр повышения квалификации специалистов автомобильного транспорта и дорожного комплекса, учебно-консалтинговый центр по управлению проектами, автомобильно-техническая школа и другие подразделения. На 49 кафедрах работает 600 преподавателей. В университете обучается 6000 студентов.

НПП СпецТек

Научно-производственное предприятие СпецТек (www.trim.ru ) образовано в 1991г. Компания является ведущим отечественным разработчиком программного обеспечения для автоматизации ТОиР. Основными направлениями деятельности компании являются разработка программного комплекса TRIM и внедрение на его основе корпоративных информационных систем управления основными фондами, предоставление консультационных услуг по оптимизации процессов предприятий, включая их подготовку к сертификации на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.

по материалам I-stoy.ru
13 сентября 2006



Хотите узнать больше? Найти все про СПбГАСУ и СпецТек будут сотрудничать в области информационных технологий


Также в этой рубрике:
 
5 июля - День выпускника Московского государственного строительного университета
Объявление
Росстрой принял решение отправить своих специалистов в Германию для освоения новейших технологий
Сергей Круглик: "российские эксперты приобретут бесценный опыт, который будет применен в реализации нацпроекта "Доступное жилье" в России"
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
по строительству и земельным отношениям
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 09.02.2012 11:33,
страница СПбГАСУ и СпецТек будут сотрудничать в области информационных технологий - Строительное образование строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1