Главная/ Это интересно/ (страница 27)/

Лучшим курортом черноморского побережья РФ стала Анапа

Лучшим курортом Черноморского побережья России 2009 года по итогам ежегодного краснодарского краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный олимп" стала всероссийская детская здравница - город Анапа.

Лучшим курортом Черноморского побережья России 2009 года по итогам ежегодного краснодарского краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный олимп" стала всероссийская детская здравница - город Анапа.

Конкурс лидеров туриндустрии "Курортный олимп" - главный праздник специалистов санаторно-курортной и туристской отрасли Краснодарского края - проходил в столице региона в четверг.

В предыдущие четыре года жюри конкурса выбирало только одного победителя в номинации "Курорт Года". В этот раз впервые организаторы определяли победителей по трем номинациям: "Лучший курорт Черноморского побережья России", "Лучший курорт Азовского побережья" и "Лучший предгорный курорт". Свое решение они объяснили тем, что "сравнивать предгорные курорты и курорты двух морей очень сложно".

По итогам конкурса победителем в номинации "Лучший курорт Черноморского побережья России" 2009 года стала Анапа. Она же становилась победителем в номинации "Курорт года" в 2007 и 2008 годах.

По мнению организаторов конкурса, Анапа - "лидер туриндустрии Кубани". Ежегодно этот один из самых солнечных черноморских курортов страны принимает до 3 миллионов отдыхающих.

В Анапе, которую называют всероссийской детской здравницей, работает около 200 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений. В них поправляют свое здоровье дети, подростки и взрослые с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечнососудистой и нервной систем, органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата.

Третий год подряд Анапа в конкурсе "Курортный олимп" обходит таких "курортных гигантов" Кубани как города Сочи и Геленджик.
В номинации "Лучший курорт Азовского побережья" 2009 года победил знаменитый своими виноградниками и песчаными пляжами Темрюкский район, который в нынешнем году принял в 1,5 раза больше отдыхающих, чем в 2008 году - порядка 1,2 миллиона человек.

Победителем в номинации "Лучший предгорный курорт" стал город Горячий Ключ, который славится своими целебными минеральными источниками и в этом году отметит 145-летие со дня основания.

Присутствовавший на церемонии награждения вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов отметил, что курортная отрасль региона пережила сложный кризисный год.

"Позади очень ответственный период - курортный сезон. Несмотря на сложности этого года, мы можем сказать, что вместе с предприятиями потребительской сферы, транспорта и связи, агропромышленного комплекса со всеми, кто работал на курортный сезон, мы с задачей справились. Тому свидетельство количество туристов, которые нас посетили, - на сегодняшний день порядка 12 миллионов человек", - сказал Хатуов.

Он добавил, что курортный сезон-2009 подтвердил, что "курорты края - самые популярные и востребованные в России".

В этом году организаторы конкурса также определили победителей в 17 номинациях, которые охватывают практически все уровни организации отдыха: от горничной до администратора, от объекта турпоказа до пляжа, от 2-звездной гостиницы до пятизвездочного СПА-санатория.

 

по материалам риа новости
30 октября 2009



Хотите узнать больше? Найти все про Лучшим курортом черноморского побережья РФ стала Анапа


Также в этой рубрике:
 
30% объектов на рынке эксклюзивного жилья Москвы оказались "псевдоэлитными"
На элитном рынке московской недвижимости далеко не все предложения соответствуют заявленной классификации. На сегодняшний день более 30% объектов, которые по цене можно отнести к эксклюзивным, не соответствуют параметрам элитной недвижимости.
Аргентина и Чили договорились о строительстве железнодорожного туннеля через Анды
Президент Чили Мишель Бачелет и глава Аргентины Кристина Фернандес подписали в чилийской столице Сантьяго соглашение об интеграции и сотрудничестве, ключевым пунктом которого стала договоренность о строительстве железнодорожного туннеля через Анды, сообщает агентство EFE.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 24.05.2012 21:50,
страница Лучшим курортом черноморского побережья РФ стала Анапа - Это интересно строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1