Главная/ Ипотека и финансы/ (страница 52)/

Подписано соглашение о развитии системы ипотечного жилищного кредитования между Агентством по ипотечному жилищному кредитованию и Правительством Хабаровского края

Подписание соглашения означает фактическое начало работы по выдаче и рефинансированию ипотечных кредитов на территории Хабаровского края

ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) подписало трехстороннее соглашение с Правительством Хабаровского края о сотрудничестве по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования.

Со стороны Агентства соглашение подписал Генеральный директор АИЖК Александр Семеняка, со стороны Правительства Хабаровского края - и.о. председателя Правительства Владимир Попов.

Подписание соглашения означает фактическое начало работы по выдаче и рефинансированию ипотечных кредитов на территории Хабаровского края, который является ведущим в Дальневосточном регионе. Интеграция в федеральную систему ипотечного жилищного кредитования позволит значительно облегчить решение жилищной проблемы в данном регионе. Работа будет осуществляться Региональным оператором Открытым акционерным обществом «Хабаровское краевое ипотечное агентство». Активную деятельность по выдаче ипотечных кредитов населению по Стандартам АИЖК руководство края планирует начать в следующем году.

В настоящий момент к федеральной системе ипотечного жилищного кредитования подключилось 69 субъектов Российской Федерации. Практическая деятельность по выдаче и рефинансированию ипотечных кредитов осуществляется в 45 регионах.

С начала выдачи и рефинансирования ипотечных кредитов по единым стандартам Агентства выдано 11452 кредита на общую сумму 4293 млн. рублей.

Начальник Управления

Социальной политики

И связей с общественностью Е.А. Казакова

117418, г. Москва, Новочеремушкинская, 69-Б, тел. 775-47-40, факс 775-4741

по материалам АИЖК
21 декабря 2004



Хотите узнать больше? Найти все про Подписано соглашение о развитии системы ипотечного жилищного кредитования между Агентством по ипотечному жилищному кредитованию и Правительством Хабаровского края


Также в этой рубрике:
 
В. Путин обсудил с Г. Грефом вопросы ипотечного кредитования
...По словам министра, 25% от всех кредитов «мы можем рефинансировать на рынке, а 75% придется рефинансировать государству»
Банки проявляют интерес к ипотечным ценным бумагам
Наш корреспондент взял интервью у депутата Государственной Думы Медведева Павла Алексеевича, заместителя председателя Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам сразу после принятия в третьем чтении пакета законов по программе доступного жилья.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Rambler's Top100 1