Главная/ Ипотека и финансы/ (страница 66)/

Жители Карелии получают кредиты на строительство и покупку жилья

В 2003 году объем ипотечного жилищного кредитования в Карелии вырос по сравнению с прошлым годом в 3 раза и достиг 11 млн 300 тыс. рублей

     В 2003 году объем ипотечного жилищного кредитования в Карелии вырос по сравнению с прошлым годом в 3 раза и достиг 11 млн 300 тыс. рублей.

     Кредиты на строительство и покупку жилья получили 52 человека, год назад участников ипотеки было всего 20. Такие цифры сообщил 6 октября корреспонденту ИА REGNUM на оперативном совещании в правительстве региона руководитель республиканского Госстроя Александр Ефимов. По его словам, более половины кредитов были выданы на долевое строительство жилья.

 

     Благодаря ипотеке владельцами новых квартир стали 36 жителей Петрозаводска, 14 - города Костомукши, 1 - поселка Вилга и 1 - поселка Вяртсиля. В настоящее время в региональной программе ипотечного жилищного кредитования участвуют республиканский банк "Онего" и Карельское отделение Северо-западного банка Сбербанка РФ, однако интерес к ипотеке уже проявили местные филиалы "Промстройбанка" и банка "Балтийский".

 

     По прогнозу руководителя Госстроя Карелии, до конца года в республике будут выданы еще около 30 кредитов на строительство и покупку жилья на сумму свыше 6 миллионов рублей.

 

по материалам NewsSpb.ru
09 октября 2003



Хотите узнать больше? Найти все про Жители Карелии получают кредиты на строительство и покупку жилья


Также в этой рубрике:
 
В Санкт-Петербурге будет создано ипотечное агентство регионального масштаба
И.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в порядке законодательной инициативы внес на рассмотрение городского парламента проект Закона "О внесении изменений в Закон "О целевой программе "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге" на 2002-2012 годы"
В Северодвинске строится первый ипотечный дом
1 октября в Северодвинске (Архангельская область) на проспекте Победы началось строительство первого дома в рамках городской программы ипотечного кредитования
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 01:31,
страница Жители Карелии получают кредиты на строительство и покупку жилья - Ипотека и финансы строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1