Дмитрий Медведев призвал строить по миллиону квадратных метров жилья в Иркутской области и улучшать демографическую ситуацию
Строить не менее миллиона квадратных метров жилья в Иркутской области и взяться за решение демографической проблемы в регионе призвал в четверг Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Выступая на заседании Правительства РФ, он заявил: «Еще несколько лет назад люди здесь в домах зимой замерзали. Еще многое нужно сделать. Основная проблема - жилье. Необходимо выйти на строительство ежегодно миллиона квадратных метров жилплощади».
Помимо того, подчеркнул первый вице-премьер, необходимо сконцентрироваться на улучшении демографической ситуации. В частности, нужно принять меры по снижению детской смертности за счет укрепления службы родовспоможения и расширении сети медицинских учреждений.