В сообщении уточняется также, что более 1 миллиарда рублей из этой суммы будет направлено на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Иркутской области, на 2011-2015 годы».
В том числе на строительство и реконструкцию дорог направят 175 миллионов рублей, на ремонт дорог в Иркутске - более 449 миллионов рублей и 913 миллионов будет выделено на ремонт автомобильных дорог общего пользования.
В сообщении говорится, что в ближайшее время порядка 621 миллионов рублей будет выделено на строительство мостового перехода через Ангару в Иркутске. Данные средства будут использованы в рамках третьего пускового комплекса: расселение жителей с мест строительства, строительство пешеходного моста и путепровода.