Главная/ ЖКХ/

Фонд ЖКХ выделит средства Ленинградской, Рязанской и Нижегородской областям

Фонд ЖКХ выделит средства Ленинградской, Рязанской и Нижегородской областямНижегородская, Ленинградская и Рязанская области получат из средств Фонда ЖКХ 578,15 миллиона, 138,75 миллиона и 101,45 миллиона рублей соответственно, заявки этих регионов были одобрены в четверг правлением госкорпорации.

Нижегородская область направит полученные деньги на переселение 1,6 тысячи жильцов из 142 аварийных домов в новое жилье. Со своей стороны регион выделит на эти цели 424,95 миллиона рублей в порядке софинансирования.

Ранее регион получил из средств фонда около 7,4 миллиона рублей, софинансирование при этом составило 2,73 миллиона. Деньги были потрачены на расселение 579 аварийных домов, в которых проживали 7,2 тысячи человек и капитальный ремонт более 4,3 тысячи домов (более 570 тысяч жильцов)

К полученной из средств фонда сумме Ленинградская область добавит еще 168,05 миллиона рублей. Деньги будут потрачены на ремонт 179 домов, в которых проживают 17 тысяч человек.

Ранее Фонд ЖКХ уже выделял региону в общей сложности 3,49 миллиарда рублей, к этой сумме из областного бюджета было добавлено 1,3 миллиарда. Средства пошли на предоставление новых квартир 3,6 тысячи жителям, проживающих в 210 аварийных домах.

Рязанская область добавит 34,65 миллиона рублей к средствам, полученным от Фонда ЖКХ. Деньги планируется направить на переселение 267 человек в новые квартиры из 19 аварийных домов.

В течение предыдущих нескольких лет общий объем средств, предоставленный фондом региону, составил 3,04 миллиарда рублей. Из собственного бюджета область выделила 786,95 миллиона в порядке софинансирования. Деньги пошли на ремонт 1,3 тысячи домов и переселение 3,5 тысячи человек из 254 аварийных домов.

по материалам i-stroy
09 сентября 2011




Хотите узнать больше? Найти все про Фонд ЖКХ выделит средства Ленинградской, Рязанской и Нижегородской областям


Также в этой рубрике:
 
Ингушетия, а также Орловская, Ульяновская и Ленинградская области получат финансовую поддержку от Фонда ЖКХ
Фонд ЖКХ окажет финансовую поддержку Ингушетии, а также Орловской, Ульяновской и Ленинградской областям в реализации программ расселения аварийного жилья и капитального ремонта домов, соответствующие заявки регионов были одобрены правлением госкорпорации в четверг.
В России более 1 млн человек живут в аварийных домах – Фонд ЖКХ
По данным Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонда ЖКХ), в настоящее время в списках жителей аварийных домов числятся более миллиона россиян.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
по строительству и земельным отношениям
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела

!Пользуется спросом

 

(495)925-35-25

Rambler's Top100 1