Главная/ ЖКХ/ (страница 6)/

Госдума приняла во II чтении поправки о концессиях в ЖКХ

Госдума приняла во II чтении поправки о концессиях в ЖКХ Госдума на заседании в пятницу приняла во втором чтении проект закона о развитии концессионных отношений и тарифного регулирования в коммунальном комплексе.

Госдума на заседании в пятницу приняла во втором чтении проект закона о развитии концессионных отношений и тарифного регулирования в коммунальном комплексе.

Законопроектом, по словам председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Евгения Федорова, предлагается ряд мер, которые позволяют более эффективно применять механизм концессий в отношении объектов коммунальной инфраструктуры.

В частности, уточнено понятие объекта концессионного соглашения; предусмотрены гарантии концессионера по возврату вложенных им инвестиций; закреплен механизм "трансформации" долгосрочных договоров аренды в концессионные соглашения, что позволит "запустить" механизм концессионных соглашений в коммунальном комплексе, сказал депутат.

Предлагается установить, что объектом концессионного соглашения может быть не только недвижимое имущество, но также недвижимое и движимое имущество, технологически связанное между собой. Определен порядок участия государственных и муниципальных унитарных предприятий в концессионном соглашении. Права концессионера по концессионному соглашению могут использоваться в качестве способа обеспечения исполнения обязательств концессионера перед кредитором на условиях и в порядке, которые определяются концессионным соглашением.

Федоров считает, что принятие закона создаст условия, способствующие снижению тарифов ЖКХ и стоимости коммунальных услуг для населения.

Депутат пояснил, что объекты ЖКХ зачастую являются малопривлекательными с точки зрения инвестиционных вложений. Развитие в этой сфере концессионных отношений и предоставление концессионерам государственных гарантий позволит повысить инвестиционную привлекательность объектов коммунального комплекса, сказал он.

"Это повлечет за собой развитие в сфере ЖКХ инноваций, инфраструктуры и строительство новых объектов коммунального хозяйства, прокладывание современных трубопроводов, модернизацию оборудования, что позволит повысить энергоэффективность", - сказал он.

по материалам риа новости
04 июня 2010



Хотите узнать больше? Найти все про Госдума приняла во II чтении поправки о концессиях в ЖКХ


Также в этой рубрике:
 
Воронежские депутаты изменили облбюджет, чтобы получить деньги из Фонда ЖКХ
Депутаты Воронежской областной думы на внеочередном заседании в среду единогласно изменили параметры доходной и расходной частей регионального бюджета-2010 на 2,264 миллиарда рублей, что позволит получить дополнительные средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
Тарифы ЖКХ в РФ за январь-май выросли на 11,8%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за январь-май 2010 года выросли на 11,8%, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в пятницу.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
по строительству и земельным отношениям
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела

!Пользуется спросом

 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 09.02.2012 06:43,
страница Госдума приняла во II чтении поправки о концессиях в ЖКХ - ЖКХ[Жилищно-Коммунальное Хозяйство] строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1