Главная/ ЖКХ/ (страница 66)/

Кировская область не названа в числе проблемных регионов по подготовке ЖКХ к зиме

4 октября заместитель главы департамента энергетики и ЖКХ Леонид Князькин принял участие во Всероссийском селекторном совещании, посвященном вопросам готовности предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства субъектов РФ к работе в осенне-зимний период 2006-2007 года

4 октября заместитель главы департамента энергетики и ЖКХ Леонид Князькин принял участие во Всероссийском селекторном совещании, посвященном вопросам готовности предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства субъектов РФ к работе в осенне-зимний период 2006-2007 года.


Совещание вел руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик.


Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, в ходе совещания заслушаны отчеты руководителей Архангельской, Амурской, Магаданской, Томской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского и Приморского края, а также Республики Карелия.


Кировская область в числе проблемных регионов не названа. Однако вопросы подготовки к зиме общие для всех регионов России. И главные из них, как это прозвучало на совещании, возмещение убытков прошлого отопительного сезона (вызванных ростом цен на мазут и перерасходом топлива из-за аномально низких температур), отсутствие профессиональной подготовки лиц, ответственных за управление системой ЖКХ в местных поселениях (созданных на основании Федерального закона № 131).
Важно, что принцип обратной связи "Центр-Регионы" действует не только в режиме селектора, но и в ежедневной практике деловых взаимоотношений Минрегионразвития РФ с отраслевыми департаментами. Так, проработан вопрос о компенсации за минувший отопительный сезон, подготовлен проект постановления, который будет вынесен на ближайшее заседание Правительства РФ.




Хотите узнать больше? Найти все про Кировская область не названа в числе проблемных регионов по подготовке ЖКХ к зиме


Также в этой рубрике:
 
В Ульяновской области продолжается пуск тепла на объекты социальной сферы
Более половины муниципальных образований региона достигли практически 100% подключения к теплу объектов социальной сферы
Юго-восток Москвы готов к отопительному сезону
Работа велась по строго утвержденным графикам в двух направлениях: подготовка жилых, социальных, административных зданий и объектов теплотехнических хозяйств округа, а также подготовка служб дорожного хозяйства к работе в зимний период
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела

!Пользуется спросом

 

(495)925-35-25

Rambler's Top100 1