Главная/ ЖКХ/ (страница 7)/

Руководство ЖКХ Оренбурга подозревается в коррупции

Руководство ЖКХ Оренбурга подозревается в коррупции Прокуратура Оренбургской области выявила факты коррупции в деятельности управления жилищно-коммунального хозяйства Оренбурга, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура Оренбургской области выявила факты коррупции в деятельности управления жилищно-коммунального хозяйства Оренбурга, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

"В ходе проверки установлено, что должностными лицами городского управления ЖКХ на протяжении последних двух лет при осуществлении деятельности допускались грубейшие нарушения требований федерального законодательства о реформировании ЖКХ. ... Вопреки установленным нормам, чиновники - начальник УЖКХ города Виктор Занин, его заместители Александр Рудуш и Татьяна Малина, а также начальник одного из отделов управления Людмила Закурдаева - разрабатывали свой порядок привлечения подрядчиков для выполнения работ по капремонту. Отбор претендентов производился, исходя из личной заинтересованности муниципальных служащих", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, выяснилось, что в большинстве случаев преимущественное право на заключение договоров по ремонту жилья было предоставлено двум ООО, учредители которых - близкие родственники и члены семей высокопоставленных "коммунальщиков".

"В результате названными фирмами за исполнение работ незаконно были получены бюджетные средства разных уровней, а также взносы жильцов на общую сумму около 200 миллионов рублей", - отмечает пресс-служба.

По ее информации, по выявленным фактам прокурор Оренбургской области внес в адрес главы администрации Оренбурга представление об устранении нарушений законодательства.

по материалам риа новости
12 мая 2010



Хотите узнать больше? Найти все про Руководство ЖКХ Оренбурга подозревается в коррупции


Также в этой рубрике:
 
Тарифы ЖКХ в РФ за январь-апрель выросли на 11,7%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за январь-апрель 2010 года выросли на 11,7%, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в среду.
Правительство РФ может внести в Фонд ЖКХ в 2011-2012 гг 117 млрд руб
Правительство РФ рассматривает возможность направления из бюджета в 2011-2012 годах в качестве имущественного взноса в Фонд ЖКХ суммы в 117 миллиардов рублей для решения проблемы расселения аварийного жилья, говорится в отчете правительства о реализации антикризисных мер за первый квартал 2010 года, представленном в Госдуму.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
по строительству и земельным отношениям
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела

!Пользуется спросом

 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 09.02.2012 06:55,
страница Руководство ЖКХ Оренбурга подозревается в коррупции - ЖКХ[Жилищно-Коммунальное Хозяйство] строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1