| Главная/ ЖКХ/ (страница 21)/ |
Фонд содействия реформированию ЖКХ направил своих сотрудников в Самару, где во вторник 14 жительниц ветхих домов начали бессрочную голодовку, требуя скорейшего переселения в новые квартиры, сообщил сотрудник управления по связям с общественностью госкорпорации.
Поводом для голодовки послужили противоречия между правительством Самарской области и администрацией Самары из-за квартир, приобретенных облправительством для города по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Метраж большинства из 224 купленных за 600 миллионов рублей квартир превышает установленные правительством нормы. Мэрия Самары заявила, что готова отказаться от распределения этих квартир во избежание обвинений в нецелевом использовании бюджетных средств и дальнейшего уголовного преследования городских чиновников.
"Сегодня в Самару выезжает рабочая группа фонда для того, чтобы разобраться с ситуацией на месте. Все комментарии будут после", - сказал собеседник агентства.
Стоит отметить, что во вторник на сайте Фонда ЖКХ появилась информация о том, что правление госкорпорации выделяет Самарской области 762,7 миллиона рублей для расселения аварийных домов. Как отмечается в сообщении, согласно представленной заявке область расселит 116 аварийных домов в 11 муниципальных образованиях региона. Условия проживания смогут улучшить свыше 2,7 тысячи человек.
Фонд, созданный в 2007 году, на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. В настоящее время в его программах участвуют 79 регионов РФ.
Хотите узнать больше? Найти все про Сотрудники Фонда ЖКХ поедут в Самару для выяснения причин голодовки жителей ветхих домов
| ||||||
| ||||||
| ||
|

| ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
(495)925-35-25 |
Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 07:08, страница Сотрудники Фонда ЖКХ поедут в Самару для выяснения причин голодовки жителей ветхих домов - ЖКХ[Жилищно-Коммунальное Хозяйство] строительного портала i-Stroy |
|