Главная/ ЖКХ/ (страница 106)/

В Чеченской республике будут строит москвичи

 

Одним из основных партнеров Чеченской республики в сфере градостроительства и развития социальной сферы назвал правительство Москвы исполняющий обязанности  президента республики Сергей Абрамов. Об этом он заявил в субботу, после участие в работе совещания главы столичного стройкомплекса в экспериментальном районе Куркино.

Говоря о задачах на ближайшую перспективу, и.о. президента Чеченской республики упомянул о возведении во взаимодействии с московскими строителями 1, 5 млн. кв. м. жилья и объектов социальной инфраструктуры.

При этом Сергей Абрамов не исключил участия специалистов стройкомплекса Москвы в восстановлении не только столицы Чеченской республики – Грозного, но и городов Аргун и Гудермес. "На сегодняшний день утверждены генпланы Грозного, Аргуна и Гудермеса. Сейчас, ведется проектирование комплексной застройки районных центров. Подобная работа будет продолжена и в будущем году", - сообщил Сергей Абрамов.

В свою очередь первый зам. мэра Москвы в правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщил, что "московскому стройкомлексу вместе со строителями из других регионов поручено вести реконструкцию и новое строительство в Чечне". "Так, в частности, в Грозном, нам дано задание построить микрорайон, общей площадью около 150 000 кв. м., две школы, родильный дом, а также реконструировать площадь Минутка", - сообщил Владимир Ресин.

По его словам, "жилье, которое построят москвичи в столице Чеченской республики, не будет похоже на новый район Москвы, оно будет напоминать прежний Грозный, каким привыкли видеть его жители". "В то же время, это будет новый проект, разработанный с учетом сейсмических особенностей и опыта проектирования московских микрорайонов, в т.ч. Куркино", - уточнил Владимир Ресин.

Как сообщалось ранее, общеобразовательные школы в Грозном планируется построить по типовым проектам, разработанным с учетом сейсмических условий. Строительство первой школы на 660 учащихся планируется начать в самое ближайшее время. Открыть ее планируется к новому 2005-му учебному году.

Площадки для размещения объектов, выбраны и согласованы с проектировщиками и застройщиками. Разработку проектно-сметной документации планируется завершить за полгода.

Вместе с тем, московский строительный комплекс уже принимал участие в восстановлении Грозного. Некоторое время назад строительной компанией "Моспромстрой" был восстановлен разрушенный вследствие теракта Дом Правительства Чеченской республики.

по материалам "Строительный мир"
09 августа 2004



Хотите узнать больше? Найти все про В Чеченской республике будут строит москвичи


Также в этой рубрике:
 
Поздравление председателя Экспертного совета Комитета Госдумы РФ
В Москве появится Парламентский центр
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела

!Пользуется спросом

 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 08:01,
страница В Чеченской республике будут строит москвичи - ЖКХ[Жилищно-Коммунальное Хозяйство] строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1