В течение семи лет выделенные в рамках программы средства планируется направить на строительство и реконструкцию 34 километров дорог, а также на капитальный ремонт 902 километров дорог. Свыше 2 миллиардов рублей будет направлено на строительство новых трасс и около 9 миллиардов - на ремонт, включая капитальный.
В 2014 году область планирует выделить 3,42 миллиарда рублей на развитие и совершенствование сети автомобильных дорог Калужской области. В текущем году в дорожном фонде региона было заложено 3,819 миллиарда рублей.
Снижение областного фонда произошло из-за того, что 10% от акцизов на нефтепродукты поступает в муниципальные дорожные фонды. По итогам семи лет эта сумма составит порядка 2,5 миллиарда рублей.
К собственности Калужской области относятся 14,5 тысяч погонных метров искусственных дорожных сооружений и 4,5 тысяч километров дорог общего пользования.