Главная/ Москва/ (страница 224)/

В Алтуфьеве ещё 100 семей из 216-ти человек вскоре распрощаются со своим ветхим жильём – их переселят. Куда?

Распоряжение Правительства Москвы от 17 июня 2005 г. № 1088-РП о реализации инвестиционного контракта от 29 сентября 1998 г. № 4 (Северо-Восточный административный округ г. Москвы).

           На Северо-Востоке столицы сносят дома 1954-58 годов постройки.

           

Взамен на проезде Черского (вл. 19-21) микрорайона 4 Алтуфьевского района  появится новый жилой дом общей площадью до 10 833,5 кв. м.

Строительство будет осуществлено в рамках программ ликвидации ветхого жилого фонда и комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения. 

            Функции заказчика по проектированию и строительству предоставлены ОАО ''Финансовая группа ''Новый мир'', ранее уже зарекомендовавшему себя в качестве надёжного инвестора, неоднократно обеспечивавшего строительство и ввод в эксплуатацию жилых домов.

 По условиям контракта, инвестор будет освобождён от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений на размер площадей, которые он передаст в собственность города.

 Общая площадь в объектах, строящихся в рамках заключённых с ОАО ''Финансовая группа ''Новый мир'' контрактов,  распределится следующим образом.

 По жилой площади:

1)      в жилом доме по адресу: Путевой проезд, вл. 26 

– 65% передаётся в собственность города для использования в целях переселения жителей СВАО из сносимого пятиэтажного и ветхого жилищного фонда;

       – 35% – в собственность инвестора строительства и привлечённых им соинвесторов;

 

2)   в жилом доме по адресу: проезд Черского, вл. 13-15

– 30% передаётся в собственность города для использования в целях переселения жителей СВАО из сносимого пятиэтажного и ветхого жилищного фонда;

– 70% остаётся в собственности инвестора и привлечённых им соинвесторов;

 

      3)   в жилом доме по адресу: проезд Черского, вл. 19-21

– 12% переходит в собственность города для использования в целях переселения жителей СВАО из сносимого пятиэтажного  и ветхого жилищного фонда;

       88% остаётся в собственности инвестора и привлечённых им соинвесторов.

 

По нежилой площади:

       1) в жилом доме по адресу: проезд Черского, вл. 13-15   (за               исключением 243,8 кв. м, находившихся на момент заключения контракта в частной собственности ООО ''Дионис Агро'')

         30% – в собственность города для передачи собственнику нежилых помещений в сносимом жилом доме (пр. Черского, д.21, корп.3) в качестве компенсации (64,5 кв. м);

         70% –  в собственность инвестора для передачи их собственнику нежилых помещений в сносимом жилом доме (пр. Черского, д.21, корп.3 в качестве компенсации за сносимые помещения.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложен на префекта Северо-Восточного административного округа Рабер И.Я.

Распоряжение подписал мэр Москвы Ю.М.Лужков.

 

                                                                                                Юрий Шевченко

по материалам I-STROY.RU
05 августа 2005



Хотите узнать больше? Найти все про В Алтуфьеве ещё 100 семей из 216-ти человек вскоре распрощаются со своим ветхим жильём – их переселят. Куда?


Также в этой рубрике:
 
Столичные власти утвердили проект планировки природного комплекса "Парк Дружбы"
Столичные власти намерены уделить большое внимание содержанию Головинских прудов.
Наземная часть ММДЦ ""Москва-Сити"" должна быть введена в эксплуа-тацию не позднее 1 сентября будущего года.
По итогам конкурса, Городская комиссия отдала предпочтение компании ''БЕЛЛГЕЙТ КОНСТРАКТЕЙШЕНЗ ЛИМИТЕД'' (BELLGATE CONSTRUCTIONS LIMITED – Республика Кипр).
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Rambler's Top100 1