| Главная/ Москва/ (страница 227)/ |
Перед закладкой капсулы Юрий Лужков сказал: «Наступил долгожданный момент, когда мы пришли к реальному воплощению мечты разместить федеральные органы Арбитражного суда».
По словам столичного мэра, «арбитражная система играет очень важную роль в российском государстве». «Арбитражный суд - это чистота и прозрачность работы всех государственных служб», - отметил Лужков.
Мэр столицы рассказал, что конкурс на строительство здания суда выиграла компания «Главмосстрой». «Эта компания, которая недавно отметила свое 50-летие, в Москве уже сделала много доброго, и я уверен, что «Главмосстрой», накопив немалый опыт строительства судов в Москве, выполнит эту работу очень и очень добротно», - отметил мэр Москвы.
Председатель Федерального Арбитражного суда Антон Иванов в свою очередь отметил, что суд должен защищать права российских граждан и предпринимателей. Он отметил, что интерьеры нового здания «очень похожи на интерьеры здания Суда по правам человека в Страсбурге - тот же простор, та же светлость и открытость для людей».
По мнению А. Иванова, символичным является и тот факт, что торжественная закладка здания проходит в канун десятилетия системы кассационных судов.
Общая площадь возводимого здания составит около 24 тыс. кв. метров. Здание будет состоять из двух корпусов - служебного и общественного. Высота первого корпуса составит 7 этажей, один из которых будет техническим.
Второй корпус планируется построить трехэтажным. По словам проектировщиков, корпусы будут связаны между собой двумя переходами, в одном из которых будет размещен двухуровневый зимний сад.
Под строящимся зданием Арбитражного суда разместится автостоянка на 110 машиномест с автомойкой. Построенное здание федерального Арбитражного суда планируется ввести в эксплуатацию в июне 2006 года.
Строительство ведут «Главмосстрой» и «Главмосстроймонолит», в роли заказчика выступает Москапстрой, проект здания разработан ТПО «Резерв».
Хотите узнать больше? Найти все про В Москве будет новое здание Федерального Арбитражного суда
| ||||||
| ||||||
| ||
|

| ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
(495)925-35-25 |
Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 18:26, страница В Москве будет новое здание Федерального Арбитражного суда - Москва строительного портала i-Stroy |
|