Главная/ Москва/ (страница 216)/

В Москве прошла конференция "Деревянное домостроение - путь к доступному и комфортному жилью"

14 марта в ВК "Крокус-Экспо" в Москве при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) прошла VIII Международная конференция

14 марта в ВК "Крокус-Экспо" в Москве при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) прошла VIII Международная конференция "Деревянное домостроение - путь к доступному и комфортному жилью". Конференция состоялась в рамках выставки "Woodbuild - 2006".

Как отметил на открытии конференции глава Рослесхоза Валерий Рощупкин, деревянное домостроение - одна из наиболее перспективных сфер использования продукции деревообработки. "Пока в российском коттеджном и малоэтажном строительстве преобладает использование кирпича и цементных блоков. Доля продукции деревопереработки в одном квадратном метре вводимого жилья составляет в современной России всего 3-4% - при том, что наша страна обладает почти четвертью мировых запасов лесных ресурсов. В развитых странах свыше половины жилого фонда - индивидуальные дома, значительная часть которых построена из дерева. Например, в США - 80% вводимого жилья - деревянные односемейные дома", - отметил Валерий Рощупкин.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе Министерства природных ресурсов России, преимущества индустриального изготовления панельных деревянных домов заключаются в высоком уровне автоматизации и качества изготовляемых конструкций; низкой себестоимости (на 30-40 % ниже традиционных для России технологий); высокой скорости монтажа и минимальном количестве специалистов на стройплощадке; а также в отсутствии потребности в тяжелой строительной технике.

По мнению Валерия Рощупкина, развитие деревянного домостроения - один из важнейших путей увеличения объемов жилищного строительства и увеличения доступности жилья для широких слоев населения.

"Исходя из зарубежного опыта, можно утверждать, что при индустриальных масштабах выпуска, применении поточных заводских технологий, использовании рекордно дешевого древесного ресурса, доступного отечественному производителю, деревянное домостроение станет одним из основных направлений развития жилищного строительства, особенно в малых городах и пригородных зонах", - считает Валерий Рощупкин.

REGIONS.RU
по материалам REGIONS.RU
16 марта 2006



Хотите узнать больше? Найти все про В Москве прошла конференция "Деревянное домостроение - путь к доступному и комфортному жилью"


Также в этой рубрике:
 
Более 50% московских новостроек раскупаются приезжими и иногородними – Н.Федосеев
"Сейчас мы испытываем огромный дефицит жилья на рынке за счёт того, что спрос опережает предложение..."
Развитие деревянного домостроения может решить проблему доступного жилья в России – глава Рослесхоза
"Развитие деревянного домостроения - один из важнейших путей увеличения объемов жилищного строительства..."
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 18:37,
страница В Москве прошла конференция "Деревянное домостроение - путь к доступному и комфортному жилью" - Москва строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1