Главная/ Москва/ (страница 73)/

За три года Московский метрополитен планирует заменить 31 эскалатор и 50 новых поездов

За три года Московский метрополитен планирует заменить 31 эскалатор и 50 новых поездовСогласно проекту постановления правительства Москвы "О плане мероприятий по повышению технической надежности, качества и безопасности перевозок пассажиров на московском метрополитене", в столице, за период с 2011 по 2013 год, планируется заменить 31 эскалатор в вестибюлях станций и закупить 50 новых подвижных составов, со встроенными климатическими установками.

В документе также отмечается, что столичный метрополитен будет осуществлять плановую замену подвижного состава на более современные, оборудованные климатическими установками и системами рекуперативного торможения, поезда.

Так, в 2011 году, для электродепо "Измайлово", планируется закупить три поезда типа «Русич» состоящих из пяти вагонов. В 2011 году для электродепо "Новогиреево» закупят один поезда из восьми вогонов, затем в 2012 году - пять восьмивагонных поездов и в 2013 году - 15 восьмивагонных. В 2011 и 2012 годах поездов для электродепо "Красная Пресня" ежегодно будет закупаться по 13 четырехвагонных поездов. Всего же, на период обеспечения метрополитена новыми составами, планируется направить средства в размере 18 миллиардов рублей, то есть по шесть миллиардов каждый год.

В ближайшие три года Московский метрополитен планирует оборудовать кабины машинистов системами кондиционирования в подвижных составах трех линий - 67 поездов в 2011 на Калужско-Рижской линии, 76 поездов в 2013 году на Замоскворецкой, 55 поездов в 2012 году на Сокольнической. Новшество обойдется столичной подземке в 79,2 миллиона рублей.

Кроме того, в период с 2011 по 2013 года планируется ремонт девяти вестибюлей станций метро. Так, в 2011 году реконструкция коснется вестибюлей станций "Парк культуры" Кольцевой линии и "Медведково", в 2012 - "Красные ворота" и "ВДНХ", в 2013 году  будут отремонтированы вестибюли на станциях "Марксистская", "Бабушкинская", "Новогиреево", "Проспект мира" Кольцевой линии и "Бауманская".

Также, в ближайшие три года, запланирована замена 31 эскалатора. В частности, в 2011 году три новых эскалатора появится в "Медведково", пять - на станции метро "Парк культуры" Кольцевой линии. В 2012 году шесть новых эскалаторов появится на станции "Красные ворота" и три - на "ВДНХ". В 2013 году четыре эскалатора заменят на  станции "Марксистская", один на станции "Новогиреево" и на станциях метро "Проспект мира" Кольцевой линии, «Бабушкинская" и "Бауманская" появится по три новых эскалатора.

Согласно проекту, руководство столичной подземки планирует потратить на замену эскалаторов и реконструкцию вестибюлей порядка 5,25 миллиарда рублей.

по материалам i-stroy
13 сентября 2010



Хотите узнать больше? Найти все про За три года Московский метрополитен планирует заменить 31 эскалатор и 50 новых поездов


Также в этой рубрике:
 
Каждый автомобиль в Москве должен иметь три места для стоянки - Владимир Ресин
В четверг, в ходе совещания по вопросу строительства в Москве "народных гаражей", глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин, заявил, что для каждая машина в столице должна иметь три парковочных места, там, где человек, например, работает, где живет, где посещает общественные, культурные места и так далее.
РЖД профинансирует реконструкцию московских вокзалов на 10 миллиардов рублей
В понедельник, начальник дирекции железнодорожных вокзалов компании Сергей Абрамов сообщил журналистам, что ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) без привлечения инвесторов планирует реконструкцию вокзалов московского узла.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 19:15,
страница За три года Московский метрополитен планирует заменить 31 эскалатор и 50 новых поездов - Москва строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1