Главная/ Москва/ (страница 169)/

Жилье в столице подорожало на 0,7%

Незадолго до Нового года столичные квартиры подорожали. За неделю с 10 по 17 декабря стоимость кв. метра выросла на 0,7 % до 4353 долларов, говорится в еженедельном отчете "Индикаторов рынка недвижимости"

Незадолго до Нового года столичные квартиры подорожали. За неделю с 10 по 17 декабря стоимость кв. метра выросла на 0,7 % до 4353 долларов, говорится в еженедельном отчете "Индикаторов рынка недвижимости". Рублевые цены увеличились на 0,6 %. .

 

Больше остальных, на 1,2 %, подорожала за неделю жилплощадь в панельных пяти- и типовых девятиэтажках. Кв. м там стоит 3918 и 3983 доллара соответственно.

 

Всего на 0,5%, в свою очередь, выросли цены на квартиры в современных панельных высотках (4258 долларов за кв. метр) и старых кирпичных пятиэтажках, где квадратный метр подорожал до 4250 долларов.

 

Меньше всего, на 0,4 и 0,3 % соответственно, выросли в цене традиционно самые дорогие виды квартир - в "сталинских" домах, а также в домах из современного монолита-кирпича. Кв. метр в первых стоит 5195 долларов, а во вторых - 4849.

 

Если существующая тенденция к росту цен продолжится, то ежемесячно столичное жилье будет дорожать на 2,68 % в месяц, почти в три раза обгоняя инфляцию. Доходность вложений в жилую недвижимость к середине декабря составляет 2,37 доходности банковского вклада.

по материалам i-stroy
18 декабря 2007



Хотите узнать больше? Найти все про Жилье в столице подорожало на 0,7%


Также в этой рубрике:
 
Очередников не будут выселять из Москвы
Очередники Москвы не будут выселяться за пределы столицы. Об этом заявил "Интерфакс-Недвижимость" заместитель главы столичного департамента жилищной политики Николай Федосеев во вторник
В 2008 году в москве будет открыто 28 гостиниц
В 2008 году в Москве откроются 28 новых гостиниц. Распоряжение об этом подписал первый заместитель мэра, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 19:26,
страница Жилье в столице подорожало на 0,7% - Москва строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1