Главная/ Регионы/ (страница 44)/

Калининградский застройщик обвиняется в хищении у дольщиков 10 млн рублей

Прокуратура Калининградской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении директора местной строительной фирмы, который обвиняется в присвоении почти 10 миллионов рублей, внесенных дольщиками в качестве взноса за квартиры, сообщил в пятницу представитель областной прокуратуры.

Прокуратура Калининградской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении директора местной строительной фирмы, который обвиняется в присвоении почти 10 миллионов рублей, внесенных дольщиками в качестве взноса за квартиры, сообщил РИА Новости в пятницу представитель областной прокуратуры.

"Обвинительное заключение в отношении директора фирмы "Горизонт-2", обвиняемого в хищении у 30 участников долевого строительства почти 10 миллионов рублей, утверждено прокурором Московского района. Дело направлено в суд Балтийского района Калининграда", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, директору строительной фирмы предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере) и по частям 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

"Он обвиняется в целой серии эпизодов: заключил, например, договор о строительстве дома на улице Октябрьская с 18 дольщиками. Получил от них более 5 миллионов рублей и присвоил. С трех калининградцев получил более 2,5 миллиона рублей за квартиры, которые на тот момент уже были оплачены другими людьми. Почти такую же сумму он получил, заключив договор о строительстве дома на участке, который ему не принадлежал", - пояснил собеседник агентства.
По его словам, следствие длилось несколько лет. Всего в уголовном деле 26 томов.
"В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом", - добавил представитель прокуратуры.

 

по материалам риа новости
15 марта 2010



Хотите узнать больше? Найти все про Калининградский застройщик обвиняется в хищении у дольщиков 10 млн рублей


Также в этой рубрике:
 
Подготовка к Олимпиаде в Сочи идет удовлетворительно
Процесс подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи идет удовлетворительно, заявил в пятницу журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий в правительстве подготовку к Играм.
Жилищное строительство на Кубани может полностью восстановиться к 2012 году
На посткризисное восстановление отрасли жилищного строительства в Краснодарском крае может потребоваться два года, заявил председатель комитета по вопросам экономического развития промышленности, строительства и ЖКХ Заксобрания Кубани Владимир Волчихин на пресс-конференции в пятницу в Краснодаре.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 21:03,
страница Калининградский застройщик обвиняется в хищении у дольщиков 10 млн рублей - Регионы строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1