Главная/ Регионы/ (страница 268)/

Омская область. В 2005 году ввод жилья планируется увеличить в 1,5 раза.

В Омской области в 2005 году планируется построить и сдать в эксплуатацию 750 тыс. кв. метров жилья, заявил губернатор области Леонид Полежаев.
Планом капительного строительства на 2004 год предполагалось ввести в эксплуатацию в Омской области за счет всех источников финансирования 500 тыс. кв. метров жилья, построить не менее 1 тыс. индивидуальных жилых домов. Таким образом, ввод жилья в нынешнем году может увеличится в 1,5 раза.
По словам губернатора, сообщает "Интерфакс", большая часть жилья будет построена в Омске. В нынешнем году к строящимся в городе микрорайонам "Прибрежный", "Кристалл" добавятся еще две строительные площадки, отметил он.
В сельских районах предполагается построить 2 тыс. домов усадебного типа. На селе жилье по ипотечным программам будет предоставляться работникам бюджетной сферы, малообеспеченным и многодетным семьям, сказал Л.Полежаев.
по материалам Regions.ru
13 января 2005



Хотите узнать больше? Найти все про Омская область. В 2005 году ввод жилья планируется увеличить в 1,5 раза.


Также в этой рубрике:
 
Смольный выжал из строителей 2 миллиона
В Санкт-Петербурге в прошлом году был преодолен психологический барьер в 2 млн. кв. м. сдаваемого жилья. Однако такая цифра была получена при административном нажиме сверху, а включенные в красивую статистику "сданные" дома не подключены к сетям.
Республика Мордовия
Подведены итоги работы строительной отрасли. За прошедший год в Мордовии проведено строительных работ на 7 млрд рублей.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 21:34,
страница Омская область. В 2005 году ввод жилья планируется увеличить в 1,5 раза. - Регионы строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1