Главная/ Регионы/ (страница 8)/

В Приморье и Сочи планируется открыть центры по защите прав трудовых мигрантов

В Приморье и Сочи планируется открыть центры по защите прав трудовых мигрантовВ связи с масштабными стройками в Приморском крае и Сочи Федерация независимых профсоюзов России при поддержке Международной организации труда (МОТ) намерена открыть центры по защите прав мигрантов в этих регионах, об этом в среду сообщил представитель МОТ Сергиус Гловацкас.

В ходе семинара Международной организации труда (МОТ), который открылся во Владивостоке в среду, обсуждаются проблемы работников-мигрантов в России и вопросы по защите их прав. Участники семинара разработают планы действий по работе с трудящимися мигрантами с учетом региональных особенностей, ознакомятся с российским законодательством в области регулирования трудовой миграции и нормативной базой МОТ по вопросам регулирования трудовой миграции.

Гловацкас отметил также, что в МОТ уже обращались с вопросами по нарушению прав трудовых мигрантов на Дальнем Востоке. В частности, это работа без трудовых договоров, задержка зарплаты, также поступали сигналы о торговли людьми с целью их дальнейшего трудоустройства через субподрядчиков и посреднические агентства. В связи с большим притоком трудовых мигрантов в Приморье необходимо принимать меры по регламентированию их труда.

На базе центров по защите прав мигрантов планируется открыть "горячие" линии по оказанию поддержки и защиты прав трудовых мигрантов. Со своей стороны МОТ предоставит методическую и техническую помощь для работы центров, а также готова обучать специалистов.

По данным УФМС, в настоящее время на олимпийских строительных объектах Кубани трудятся 47,5 тысячи человек, из них 8% (3,9 тысячи) - иностранные рабочие. Согласно данным Дальневосточной дирекции Минрегиона РФ, на строящихся объектах саммита-АТЭС-2012 в Приморье трудовую деятельность осуществляют более 28 тысяч человек, четверть из которых - трудовые мигранты.

по материалам i-stroy
27 июля 2011



Хотите узнать больше? Найти все про В Приморье и Сочи планируется открыть центры по защите прав трудовых мигрантов


Также в этой рубрике:
 
Российские власти выделят около 25 млрд рублей на развитие строительства в регионах
Около 25 миллиардов рублей выделят власти РФ в ближайшие пять лет из федерального бюджета на стимулирование программ жилищного строительства в регионах, об этом в пятницу сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.
За первое полугодие 2011 года объемы вводимого в строй жилья уменьшились на 3,7%
В материалах доклада Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата) говорится, что по итогам шести месяцев текущего года в России ввели в строй на 3,7% меньше жилья, чем за этот же период 2010 года – около 20,7 миллиона квадратных метров.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 22:34,
страница В Приморье и Сочи планируется открыть центры по защите прав трудовых мигрантов - Регионы строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1