Главная/ Регионы/ Дальневосточный/ Сахалинская область/ (страница 4)/

На развитие Курильских островов будут выделены дополнительные 13 млрд рублей

На развитие Курильских островов будут выделены дополнительные 13 млрд рублейПресс-секретарь губернатора Сахалинской области Алексей Баяндин в понедельник сообщил, что на реализацию Курильской программы власти региона получат дополнительные средства в объеме 13 миллиардов рублей.

В настоящее время в рамках проекта федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" предусмотрено выделение средств в размере 17,942 миллиарда рублей. В рамках реализации данной ФЦП в 2007-2010 года на Курилах введен в строй 21 объект. Кроме того, ФЦП предусматривает внепрограммную часть, в рамках которой на острове идет строительство жилья. По мнению правительства региона, запланированный в начале реализации программы объем финансирования недостаточен, так как стоимость строящихся на островах объектов превышает стоимость, заложенную в программе.

Президент России Дмитрий Медведев на одном из совещаний с главой Минрегиона отметил, что программа развития Курильских островов необходимо реализовать в установленные сроки. В частности, в рамках программы предусмотрено развитие рыбной отрасли и энергетики, создание рынка жилья, повышение транспортной доступности.

Министр регионального развития Виктор Басаргин сообщил губернатору островного региона Александру Хорошавину, что финансирование ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" будет увеличено.

по материалам i-stroy
01 марта 2011



Хотите узнать больше? Найти все про На развитие Курильских островов будут выделены дополнительные 13 млрд рублей


Также в этой рубрике:
 
На южных Курилах открылся новый глубоководный причал
Представитель пресс-службы дирекции Курильской программы сообщил в понедельник, что на южнокурильском острове Кунашир открыт новый глубоководный причал, благодаря которому повысится удобство поездок на остров.
В Южно-Сахалинске будут изымать земучастки на которых более 10 лет не велось строительство
С 1999 году в Южно-Сахалинске было выдано более 200 земельных участков обая площадь которых составляет более 1 миллиона квадратных метров и на которых до настоящего времени не ведется строительство, данные участки, по мнению администрации города должны изыматься и предоставляться застройщикам под возведение жилья, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 26.05.2012 04:07,
страница На развитие Курильских островов будут выделены дополнительные 13 млрд рублей - Сахалинская область строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1