Главная/ Регионы/ Южный/ Ставропольский край/ (страница 3)/

В Ставрополье запущено производство нового стройматериала на основе соломы

В Ставрополье запущено производство нового стройматериала на основе соломыВ Кавказских Минеральных Водах Ставрополья запущено производство строительного материала из древесно-полимерного композита (ДПК), 75% его состава состоит из соломы, сообщает министерств экономического развития региона.

По словам заместителя председателя правительства Ставропольского края Георгия Ефремова, данный материал на 75% состоит из соломы, остальная часть состава - полимер. Новое производство позволит обеспечить рациональное решение задач в области строительства комфортного и доступного жилья. Кроме того, будет решена проблема использования отходов в сельском хозяйстве - солома, которая в больших количествах оставалась на полях и просто сжигалась, теперь будет использована в производстве нового стройматериала.

Правительство региона намерено поддерживать таких производителей и увеличивать масштабы производства.

по материалам i-stroy
30 марта 2011



Хотите узнать больше? Найти все про В Ставрополье запущено производство нового стройматериала на основе соломы


Также в этой рубрике:
 
В 2011 году все ветераны ВОВ в Ставропольском крае получат жилье
Заместитель председателя Госдумы РФ Надежда Герасимова сообщила в четверг, что живущие в Ставропольском крае ветераны и участники Великой Отечественной войны, успевшие встать в очередь на получение жилья до 2011 года, получат новые квартиры до конца этого года.
Ставропольские власти планируют увеличить темпы строительства жилья в 2,5 раза до 2020 года
Заместитель председателя правительства Ставропольского края Георгий Ефремов во вторник сообщил журналистам, что власти региона намерены увеличить объемы вводимого в строй жилья в 2,5 раза - до 2,8 миллионов квадратных метров в год к 2020 году.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 26.05.2012 05:44,
страница В Ставрополье запущено производство нового стройматериала на основе соломы - Ставропольский край строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1