Главная/ Конкурсы. Тендеры. Торги/ (страница 10)/

Полный перечень организаций-победителей Всероссийского конкурса на лучшую строительную, проектную организации и на предприятие стройиндустрии и стройматериалов.

Полный перечень организаций-победителей Всероссийского конкурса на лучшую строительную, проектную организации и на предприятие стройиндустрии и стройматериалов.Конкурс завершился 10 августа в Москве, в Гостином дворе.

Строительные организации - победители Всероссийского конкурса, награжденные Дипломами “За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности
строительных материалов”:


Д И П Л О М I степени

1. ЗАО «Корпорация АРКТУР», г. Москва, (БУДНИЦКИЙ Григорий Борисович);
2. ОАО «Мостостроительный отряд № 19», г. Санкт-Петербург, (КУДРЯШОВ Владимир Иванович);
3. ООО «Балтийская Строительная Компания (Главное управление)», г. Москва, (РОГАЧ Валерий Иванович);
4. ОАО «Орелстрой», г. Орел, (СОБОЛЕВ Владимир Владимирович);
5. ЗАО Международная строительно-промышленная ассоциация «МОССИБ», г. Москва, (ПОРТНОВ Борис Анатольевич);
6. ОАО «Южтрубопроводстрой» по строительству магистральных трубопроводов на юге России», г. Ростов-на-Дону (ЯДЛОСЬ Тарас Михайлович);
7. ОАО «Прокатмонтаж», г. Магнитогорск, Челябинская область, (СИНЁГИН Александр Викторович);
8. ОАО «Крупнопанельное домостроение», г. Уфа, Республика Башкортостан, (МАМЛЕЕВ Рашит Фаритович);
9. ОАО «Магнитострой», г. Магнитогорск, Челябинская область (ПУЛЕХА Дмитрий Иванович);
10. ОАО «Орелагропромстрой», г. Орел, (САФОНОВ Геннадий Анатольевич);
11. ЗАО «Мособлремстрой», г. Москва (МАНАННИКОВ Виктор Иванович);
12. ООО «Вектор-2000», г. Ростов-на-Дону (ПОПОВИЧ Станислав Андреевич);
13. ОАО «Дальстроймеханизация», г. Хабаровск, (ГЛУШКОВ Федор Яковлевич);
14. ОАО «Пермдорстрой», г.Пермь (ПАНТЕЛЕЕВ Сергей Анатольевич);
15. ОАО «Дорисс», г. Чебоксары, Чувашская Республика (РОЩИН Игорь Валентинович);
16. ЗАО «Инжиниринговая Корпорация «Трансстрой», г. Москва (БАСИН Ефим Владимирович);
17. ЗАО «Фирма «Петротрест», г. Санкт-Петербург, (ЦАПУ Леонид Иванович);
18. ОАО «Россевзапстрой», г. Москва, (ЛОСЕВ Юрий Григорьевич);
19. ЗАО «Монтажное управление № 3» ДО ОАО «Электроуралмонтаж», г. Челябинск, (ВАТАЗИН Леонид Валентинович);
20. ЗАО Архитектурно-строительная компания «ЮНИТЭК-Инжиниринг», г. Химки, Московская область (МИКЛАШЕВСКИЙ Андрей Михайлович);
21. ЗАО «Оренбургоблгражданстрой», г. Оренбург (КОНЬКОВ Александр Федорович);
22. ОАО Сахалинское монтажное управление «Дальэлектромонтаж», г. Южно-Сахалинск (ЮЗЕФОВИЧ Григорий Алексеевич);
23. ОАО Строительная фирма «ТВЕРЬАГРОСТРОЙ», г. Тверь (ЗВЕРЕВ Виктор Алексеевич);
24. ОАО «Трест «Связьстрой-6», г. Новосибирск (АГЕЕВ Владимир Федорович);
25. ОАО «Люберецкая специализированная компания «ЛСК-Термостепс», г. Люберцы, Московская область, (ДЁМИН Александр Алексеевич);
26. ООО Строительная фирма «Римский квадрат», г. Ижевск Удмуртской Республики (АГЕЕВ Владимир Матвеевич);
27. ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление», г. Рязань (ТЮНИН Владимир Васильевич);

ДИПЛОМЫ II степени

1. ООО «Специализированное управление отделочных работ ОАО «Орелстрой», г. Орел, (КАЛИНИН Виталий Васильевич);
2. ОАО «Сибмост», г. Новосибирск (КОШКИН Альберт Александрович);
3. ООО фирма «Трансгидрострой», г. Москва (САМСОНОВ Аркадий Васильевич);
4. ООО «СП Мостострой-12», г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ (ВАЩЕНКО Владимир Васильевич);
5. ОАО трест «Связьстрой-5», г. Челябинск (ЗАДОРОЖНЫЙ Анатолий Дионисович);
6. ООО «Дом 75», г. Самара (КАТИН Александр Леонидович);
7. ЗАО «Омни Стрктуре Нижний Новгород», Консорциум «Приволжье», г. Нижний Новгород, (ТИТОВ Юрий Михайлович);
8. ООО «Гидротехник-447Д», г. Москва, (ДЬЯЧКОВ Николай Иванович);
9. ОАО «Новозыбковское строительно-монтажное управление», г. Новозыбков, Брянская область (КУРБАТОВ Юрий Иванович);
10. ЗАО Ростовское теплоэнергетическое предприятие «Южтехмонтаж», г. Ростов-на-Дону (ХИНАЛЬСКИЙ Станислав Степанович);
11. Восточно-Сибирское ЗАО «Союзлифтмонтаж», г. Красноярск, (СКОМОРОХА Анатолий Андреевич);
12. ЗАО «ХОЛЬЗУНЫ», г. Москва (КОРОТКОВ Валерий Георгиевич);
13. ЗАО «ТУС», г. Чебоксары, Чувашская Республика (УГАСЛОВ Николай Федорович);
14. ЗАО «Балтийская Климатическая Компания», г. Санкт-Петербург (БЕРЕЗКИН Андрей Владимирович);
15. ООО «КИРБЕТ», г. Раменское, Московская область (ХАРИТОНОВ Сергей Семенович);
16. ОАО «Строительно-производственная компания «Омскагропромстрой-3», г. Омск (МЫТАРЕВ Сергей Анатольевич);
17. ОАО «Домостроительный комбинат», г. Липецк, (ЧУМАРИН Борис Анатольевич);
18. ЗАО «Саянстрой», г. Саяногорск, Республика Хакасия (ДУДКО Николай Михайлович);
19. ЗАО «Холдинг-Стройсталь», г. Москва (КРАВЦОВ Валентин Васильевич);
20. ЗАО «Спецхиммонтаж», г. Сосновый Бор, Ленинградская область (КИСЕЛЕВ Николай Николаевич);
21. ЗАО «Донское крупнопанельное домостроение», г. Ростов-на-Дону, (КОРОБЧЕНКО Николай Николаевич);
22. Первое Московское строительно-монтажное управление специализированное филиал ОАО «Стальмонтаж», г. Москва (ВЫГОВСКИЙ Александр Николаевич);
23. ОАО «Спецмашмонтаж», г. Москва, (КОСТИН Анатолий Сергеевич);
24. ЗАО «Управление механизации № 282» г. Боровичи, Новгородская область (СЕМЁНОВ Михаил Александрович);
25. ОАО «Специальный трест №1», Москва, (ТУРКИН Александр Михайлович);


ДИПЛОМЫ III степени

1. Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление специального строительства по территории № 1» при Спецстрое России, г. Москва (ПЕТРУШИН Владимир Николаевич);
2. ЗАО «Специализированное строительно-монтажное объединение «ЛенСпецСМУ», г. Санкт - Петербург, (ЗАРЕНКОВ Дмитрий Вячеславович);
3. ООО «Строительная компания «Сургутстройгаз», г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ (АНТОНОВ Владимир Алексеевич);
4. ЗАО «ТихорецкЭлеваторСпецСтрой», г. Тихорецк, Краснодарский край (СОРОКИН Игорь Иванович);
5. ЗАО «Строймонтаж», г. Санкт-Петербург, (ФИЛИППОВ Сергей Валериевич);
6. ОАО «Тюменская домостроительная компания», г. Тюмень, (ЩЕПЕЛИН Николай Игнатьевич);
7. ОАО «Смоленскоблгражданстрой», г. Смоленск (ПОЗДНЯКОВ Игорь Михайлович);
8. ОАО «Связьстрой-1», г. Воронеж (ДОРОШЕНКО Василий Серафимович);
9. ЗАО «Саратовоблжилстрой», г. Саратов, (ПИСНОЙ Леонид Александрович);
10. ЗАО «Трест № 68», г. Санкт-Петербург (БЫКОВ Александр Николаевич);
11. ООО «Монолитстрой», г. Красноярск (НЕДОДЕЛ Владимир Петрович);
12. ООО «Волго-Вятская строительная компания», г. Нижний Новгород (ЧЕРНЫШЕВ Вячеслав Андреевич);
13. ООО «ГЕНЭНЕРГОМОНТАЖ», г. Шарыпово, Красноярский край, (НЕВЗОРОВ Анатолий Иванович);
14. ЗАО «Стройтрест-2», г. Чебоксары, Чувашская Республика (ЕФИМОВ Вячеслав Васильевич);
15. ЗАО «Росмонтажналадка», г. Москва (ПРУДНИКОВ Юрий Николаевич);
16. ООО «Центроэлектромонтаж», г. Владимир, (САЙГАК Кузьма Васильевич);
17. ООО «Ипатий», г. Кострома, (ЯХОНТОВ Вячеслав Павлович);
18. ОАО «Оренбургстрой», г. Оренбург, (ПОЛОЦКИЙ Алексей Павлович);
19. ЗАО «Строительная компания «Контур», г. Москва (КОЛОКОЛКИН Илья Николаевич);
20. ЗАО «Карелстроймеханизация», г. Петрозаводск, Республика Карелия, (МАКАРОВ Николай Иванович);
21. ЗАО «Кавказэлектронстрой», г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания, (ЦАХИЛОВ Феликс Темболатович);
22. ЗАО Строительная Компания «Тверьгражданстрой», г. Тверь (АБДУЛЛАЕВ Сардар Сулейманович);
23. ОАО «Трест № 7», г. Пермь (ОРЛОВ Борис Вениаминович);
24. Группа фирм «Монолит», г. Челябинск, (РОГОЗА Евгений Владимирович);
25. ООО «Строймонтаж», г. Томск, (МАГЕЛЬ Владимир Викторович);
26. Филиал ОАО «Мостостроительный трест № 6» «Мостостроительный отряд № 75», г. Великий Новгород (МУХАРЕВ Анатолий Александрович);

 


Проектные, изыскательские организации и фирмы аналогичного профиля Российской Федерации, награжденные Дипломами «За достижение высокой эффективности результатов деятельности
организации в современных экономических условиях»


Д И П Л О М I степени

1. Холдинговая компания институт «Костромапроект», г. Кострома, (ВОЛК Виктор Васильевич);
2. ОАО «Институт по проектированию магистральных трубопроводов «Гипротрубопровод», г. Москва, (СПЕКТОР Юрий Иосифович);
3. ГУП «Мосгоргеотрест», г. Москва, (АНТИПОВ Андрей Владимирович);.

Д И П Л О М II степени

1. Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Проектный институт по проектированию городских инженерных сооружений  «Ленгипроинжпроект», Санкт-Петербург, (ЛОМБАС Святослав Владимирович);"
2. ОАО «Тюменский проектный и научно-исследовательский институт нефтяной и газовой промышленности им. В.И. Муравленко Гипро-тюменнефтегаз», г. Тюмень, (КИРШЕНБАУМ Рафаил Петрович);
3. ФГУП «Головной институт комплексных энергетических технологий», Санкт-Петербург, (САФУТИН Валерий Дмитриевич);.

Д И П Л О М III степени

1. Краевое государственное унитарное предприятие «Территориальный проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков Хабаровского края» г. Хабаровск, (СЕМЕНОВ Евгений Николаевич);
2. ОАО «Магнитогорский институт по проектированию металлургических заводов», г. Магнитогорск, Челябинская область, (ТВЕРСКОЙ Юрий Александрович);
3. ОАО «Проектный институт № 2», г. Москва, (НОВОСЕЛОВ Виктор Анатольевич);.


Предприятия промышленности строительных материалов и строительной индустрии – победители IX Всероссийского конкурса, награжденные Дипломами «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности стрительных материалов»

ДИПЛОМ I степени

1. ОАО «Хабаровский завод ЖБИ-4», г. Хабаровск (Коновалов Виктор Витальевич);
2. ОАО «Липецкий комбинат силикатных изделий», г.Липецк (Сазонов Василий Алексеевич);
3. ОАО «Калужский опытно-экспериментальный завод», г.Калуга (Дорохин Илья Федорович);
4. ЗАО «Комбинат строительных материалов № 1», г. Ростов-на-Дону (Горяинов Алексей Николаевич);
5. ОАО «Пермский завод силикатных панелей», г. Пермь (Дёмкин Николай Иванович);
6. ЗАО «Фирма Культбытстрой», г.Красноярск (Семеняков Геннадий Аркадьевич);
7. ОАО «Томская домостроительная компания», г. Томск (Шпетер Александр Карлович);
8. ОАО «Орелстройиндустрия» ОАО «Орелстрой», г. Орел (Павлов Юрий Алексеевич);
9. ОАО «Домостроительный комбинат», г. Воронеж (Лукин Сергей Николаевич);
10. ЗАО «Рязанский кирпичный завод», г.Рязань (Горшков Василий Васильевич);
11. Гирейское ЗАО «Железобетон», пос. Красносельский-1 Краснодарского края (Касаткин Юрий Александрович);
12. ЗАО «Норский керамический завод», г. Ярославль (Марченко Юрий Иванович);
13. ОАО «Завод железобетонных изделий-2», г.Воронеж (Полянских Александр Тихонович);
14. ЗАО «Производственное объединение «Баррикада», г Санкт-Петербург (Ведерников Андрей Викторович);
15. ОАО «Комбинат строительных конструкций «Ржевский», г. Ржев Тверской области (Фаер Виталий Семенович);


ДИПЛОМ II степени

1. ОАО «Хабаровский завод «Базалит ДВ», г. Хабаровск (Мицкий Павел Тимофеевич);
2. ОАО «Московский деревообрабатывающий комбинат № 1», г. Москва (Бондарь Игорь Иванович);
3. ОАО «Железобетон-5», г. Хабаровск (Михалёв Юрий Иванович);
4. ЗАО «Рязанский Картонно-Рубероидный завод», г.Рязань (Мееревич Константин Николаевич);
5. ОАО «Моспромжелезобетон», г. Москва (Саватеев Алексей Дмитриевич);
6. ООО «КНАУФ ГИПС ДЗЕРЖИНСК», г.Дзержинск Нижегородской области (Пухов Борис Михайлович);
7. ОАО «Линевский домостроительный комбинат», р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области (Смирнов Сергей Николаевич);
8. ОАО «Завод крупнопанельного домостроения», г. Изобильный Ставропольского края (Муравьев Виктор Васильевич);
9. ОАО «Стройполимеркерамика», п.Воротынск Калужской области (Мамбетшаев Саит Ваитович);
10. ЗАО «Фаянс», г. Смоленск (Чиков Николай Васильевич);
11. ОАО «Завод ЖБИ-2», г.Калининград, (Швыряев Александр Михайлович);
12. ЗАО «Железобетон», г. Иваново (Ваганов Эдуард Вадимович);
13. ЗАО «Метробетон», г. Санкт-Петербург (Кондратенко Владимир Васильевич);
14. ОАО «Корфовский каменный карьер», п. Кофровский Хабаровского края (Левин Дмитрий Владимирович);
15. ОАО «Домостроительный комбинат», г. Ковров Владимирской области (Евлампиев Михаил Дмитриевич);

ДИПЛОМ III степени

1. ОАО «Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевический», г.Гулькевичи Краснодарского края (Чирва Сергей Яковлевич);
2. МУП «Завод строительных материалов», г. Северодвинск Архангельской области (Перепелкин Александр Иванович);
3. ОАО «Самарский резервуарный завод», г.Самара (Дрондин Виктор Владимирович);
4.ГУП г.Москвы «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций», г.Москва (Мирончев Анатолий Иванович);
5. Компания «Веталл», г. Обнинск Калужской области (Шухардин Андрей Алексеевич»
6. ЗАО «Борский силикатный завод», г.Бор Нижегородской области (Лебедев Павел Григорьевич);
7. ООО «Чернушкастройкерамика», г. Чернушка Пермской области (Хафизов Борис Гатинович);
8. Челнинский завод электромонтажных заготовок ОАО «Татэлектромонтаж», г. Набережные Челны Республики Татарстан (Шагивалиев Ахняф Ахметович);
9. ОАО «Медвежья гора», ст. Дербентская Северского района Краснодарского края (Лебеденко Анатолий Васильевич);
10. ОАО фирма «Агротекс-ЖБИ», г. Кострома (Городилов Василий Васильевич);
11. ОАО «Завод железобетонных изделий», г.Воронеж (Смотров Владимир Иванович);
12. ОАО « Завод железобетонных конструкций № 1», г.Белгород (Деготьков Олег Васильевич);
13. ОАО «Волгоградский завод железобетонных изделий № 1», г.Волгоград (Мурылев Геннадий Викторович);
14. ООО «Костромской завод кровельных материалов», г.Кострома (Медведев Сергей Михайлович);
15.ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов», г. Чебоксары Чувашской Республики (Нямин Валент Алексеевич);


Строительные организации - победители Всероссийского конкурса, награжденные Специальными дипломами “За освоение новых эффективных форм организации производства и управления строительством”


1. ОАО Корпорация «Трансстрой», г. Москва (БРЕЖНЕВ Владимир Аркадьевич);??2. ЗАО «ТРЕСТ КОКСОХИММОНТАЖ», г. Москва, (ФУФАЕВ Валентин Але
2. ЗАО «ТРЕСТ КОКСОХИММОНТАЖ», г. Москва, (ФУФАЕВ Валентин Александрович);
3. ОАО «Дальмостострой», г. Хабаровск, (ЛИСОВЫЙ Виталий Власович);
4. ЗАО «Волгонефтехиммонтаж», г. Нижний Новгород (ГАРИН Юрий Михайлович);
5. ЗАО «Химкинское СМУ МОИС-1», г Химки, Московская область (ЩЕРБА Вячеслав Григорьевич);
6. ОАО «Мостотрест», г. Москва (КУРАКИН Павел Павлович);
7. Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление специального строительства по территории Дальнего Востока и Забайкалья при Федеральном агентстве специального строительства Российской Федерации», г. Хабаровск (ХРИЗМАН Юрий Лазаревич);
8. ОАО «Севергазстрой», г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ (СИБИРЕВ Александр Владимирович);
9. ОАО трест «Севзапморгидрострой», г. Санкт-Петербург, (ФОМИН Юрий Николаевич);
10. ЗАО Проектно-строительное объединение «Мосзарубежстрой», г. Москва (СМИРНОВ Валерий Аркадьевич);
11. ООО Производственно-строительная, проектно-научно-внедренческая фирма «Ассоциация КрилаК», г. Москва (КРИВЦОВ Юрий Владимирович);
12. ОАО «Татагропромстрой», г. Казань, Республика Татарстан, (ЗАКИРОВ Ирек Мунирович);
13. Инвестиционное строительно-проектное объединение «Костромагорстрой», г. Кострома (НАГОРОВ Евгений Геннадьевич);
14. ОАО «Лентелефонстрой», г. Санкт-Петербург, (ГУСЕВ Игорь Васильевич);
15. ООО "Ростовское предприятие Строймеханизация –МА", г. Ростов-на-Дону, (ШЕВЧЕНКО Анатолий Иванович);
16. ООО Мобильное научно-производственное предприятие «Росспецпромстрой», г. Ростов-на-Дону, (ЖУРАВЛЕВ Александр Иванович);
17. ОАО фирма «Севкававтоматика», г. Невинномысск, Ставропольский край, (ГУРИНОВИЧ Валерий Николаевич);
18. ОАО «Дальсвязьстрой», г. Хабаровск, (ЦЕДРИК Владимир Харитонович);
19. ЗАО «Стронж», г. Тольятти, Самарская область (КУЗНЕЦОВ Алексей Петрович);
20. ЗАО «Уралгидромонтаж», г. Озерск, Челябинская область (ЛОБОДА Анатолий Иванович);
21. Предприятие «Предприниматель Анпилов С.М.», г. Тольятти, Самарская область (АНПИЛОВ Сергей Михайлович);
22. ЗАО «Горстройзаказчик», г. Вологда, (РЫЖКОВ Петр Алексеевич);
23. ОАО «Марспецмонтаж», г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, (БАШИРОВ Хамза Касымович);
24. ЗАО «Колизей-3», г. Москва, (АРДЕМАСОВ Евгений Борисович);
25. ООО «Отделфинстрой», г. Чебоксары, Чувашская Республика (ЧЕРКУНОВ Александр Сергеевич);
26. ООО «ПСК Тепло Центр Строй», г. Москва, (ЦАЙ Борис Викторович);
27. Некоммерческое партнерство «Управление строительства«Атомстройкомплекс», г. Екатеринбург, Свердловская область (АНАНЬЕВ Валерий Михайлович);

 

Предприятия промышленности строительных материалов и строительной индустрии – победители IX Всероссийского конкурса, награжденные Специальными дипломами «За освоение новых эффективных форм организации производства и управления строительством»


1. ОАО «Стройсервис», г.Брянск (Кузнецов Алексей Степанович);
2. ЗАО «Кировский стройфарфор», г. Киров Калужской области (Михалев Валерий Васильевич);
3. ЗАО «Ацетиленовая станция ЭКСК», г. Электросталь Московской области (Синяев Михаил Павлович);
4. ГУП «211 Комбинат железобетонных изделий», г. Сертолово Ленинградской области (Меркурьев Михаил Викторович);
5. ОАО «Самарастройдеталь», г.Самара (Кукушкин Иван Александрович);
6. ЗАО НПО «Керамика», г.Санкт-Петербург (Бегоулев Сергей Анатольевич);
7. ОУП «Строительно-промышленный комбинат», г. Нижневартовск-16 Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области (Танкеев Вячеслав Михайлович);
8. ОАО «Нефрит-керамика», г.Никольское Ленинградской области (Багаутдинов Загит Вагизович);
9. ОАО «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК», г.Новомосковск Тульской области (Макеев Анатолий Васильевич);
10. ЗАО «Лиссант», г.Санкт-Петербург (Сомов Анатолий Максимович);
11. ОАО «Мелеузовский завод железобетонных конструкций», г.Мелеуз Республики Башкортостан (Тимербаев Виль Маратович);
12. ООО «Парнасский завод металлоконструкций», г. Санкт-Петербург (Конеев Рафаиль Ахтямович);
13. ООО «Завод герметизирующих материалов», г. Дзержинск Нижегородской области (Савченкова Галина Анатольевна);
14. ОАО «Санто-холдинг», г. Москва (Яковлев Анатолий Иванович);
15. ЗАО Производственно-технологической комплектации «Владспецстрой», г.Владимир (Мосалев Виктор Федорович);

                                                                              Материал подготовил Юрий Шевченко

по материалам I-STROY.RU
15 августа 2005



Хотите узнать больше? Найти все про Полный перечень организаций-победителей Всероссийского конкурса на лучшую строительную, проектную организации и на предприятие стройиндустрии и стройматериалов.


Также в этой рубрике:
 
Сегодня мы публикуем интервью с победителями Всероссийского конкурса на лучшую строительную, проектную организации и на предприятие стройиндустрии и стройматериалов.
Торжественная церемония подведения итогов конкурса прошла 10 августа 2005 г. в Гостином дворе, Москва.
Условия и этапы участия предприятий в конкурсе на звание Лауреата Российской общенациональной премии «РОССИЙСКИЕ СОЗИДАТЕЛИ».
Церемония награждения 14 ноября 2005 года, ГЦКЗ «Россия».
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2022 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
 
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
ЖКХ
Ипотека
Мир Новосела



 

(495)925-35-25