Главная/ Кто есть кто в строительстве/

Юнис Лукманов отмечает сегодня свой день рождения

Глава Жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга Юнис Халитович Лукманов отмечает сегодня cвой 46-й день рождения

    Глава Жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга Юнис Халитович Лукманов отмечает сегодня свой 46-й день рождения.
    Юнис Лукманов - инициатор и главный идеолог реформы системы жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербург. За время работы на своем посту ему удалось активизировать рыночные процессы в сфере ЖКХ, разрушить десятилетиями существовавшую ведомственную монополию - систему, при которой граждане не имели возможности выбора способа управления своим домом. В ходе реформы большое внимание уделяется созданию товариществ собственников жилья. Все больше людей создают в своих домах ТСЖ и выбирают ту управляющую компанию, которая, по их мнению, предлагает наиболее качественные услуги. Благодаря активной работе руководства и коллектива Жилищного комитета в Петербурге разработан целый ряд правовых актов, необходимых для реализации положений Жилищного кодекса.
    Юнис Халитович Лукманов родился 20 сентября 1960 года в городе Стерлитамак Башкирской АССР. Имеет три высших образования по специальностям: строительство, юриспруденция, государственное и муниципальное управление. В 2005 году Ю.Х.Лукманову присвоена ученая степень доктора экономических наук.
    Юнис Халитович с 1982 года служил офицером в Вооруженных Силах СССР, затем перешел работать в систему Главзапстроя, а с 1990 г. он работает в структурах исполнительной власти. Почти 11 лет он проработал заместителем главы администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга - тогда Юнис Лукманов осуществлял контроль и руководил жилищно-коммунальным хозяйством и ходом работ на многих строительных объектах района. В марте 2001 г. Юнис Халитович был переведен на должность советника губернатора Санкт-Петербурга по инвестициям, а в мае 2001 г. назначен главой администрации Адмиралтейского района. На этом посту Юнис Халитович проявил себя как талантливый руководитель. Юнис Лукманов первым среди руководителей районных администраций Санкт-Петербурга начал активно проводить жилищную реформу.
    Председателем Жилищного комитета Петербурга он назначен в феврале 2005 года. Его Классный чин - Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 3-го класса. Награжден многочисленными медалями, орденами и нагрудными знаками. Женат, имеет сына и дочь
по материалам Вестник-Дом
20 сентября 2006



Хотите узнать больше? Найти все про Юнис Лукманов отмечает сегодня свой день рождения


Также в этой рубрике:
 
Российские Созидатели
Вторая церемония вручения Российской общенациональной премии "Российские Созидатели"
Мартин Шаккум отметил юбилей
21 сентября председателю комитета Госдумы по промышленности строительству и наукоемким технологиям Мартину Люциановичу Шаккуму исполнилось 55 лет
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 26.05.2012 04:47,
страница Юнис Лукманов отмечает сегодня свой день рождения - Кто есть кто в строительстве строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1