Главная/ Официальная хроника/ (страница 69)/

ДИПС жить будет! Утверждает Владимир Ресин

Департамент инвестиционных программ строительства Москвы продолжит свою деятельность, сосредоточившись на комплексной застройке в центральной части столицы. Об этом, комментируя слухи о возможном прекращении деятельности ДИПСа, сообщил на пресс-конференции во вторник первый зам. мэра в Правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

По его словам, наряду с деятельностью в центре, Департамент продолжит работы на северо-западе, западе, юге и юго-западе столицы. "Кроме того, ДИПС будет переходить от оптовых продаж жилья к его продаже физическим лицам и для людей покупка квартиры будет выходить дешевле", - сообщил Владимир Ресин, заметив при этом, что "жилье в эксклюзивных домах построенных ДИПСом в центре города в 1,5 – 2 раза дешевле аналогичного жилья, реализуемого другими компаниями".

Как сообщил Владимир Ресин, ДИПС продолжит программу строительства гостиниц как в российской столице, где уже намечены два адреса для возведения малых отелей (районы Курского и Полянки), так и в российских регионах.

По словам Владимира Ресина, ДИПС также продолжит и завершит проект застройки экспериментального района Куркино на северо-западе Москвы. "К концу года в Куркино сдадут детский сад, 2 гаражных комплекса, несколько объектов торговли и социальной сферы", - сообщил Владимир Ресин. Глава столичного стройкомплекса напомнил, что за 9 месяцев этого года в Куркино ввели в строй школу на 720 учащихся, 3 детских сада для 390 детей, амбулаторию семейных врачей, 2 гаражных комплекса, супермаркет площадью 2 372 кв. м., а также ФОК. "За время освоения с 1999-го года в Куркино построено свыше 527, 5 тыс. кв. м. жилья, причем в этом году план строительства составляет 206 тыс. кв. м. и он будет выполнен", - заверил Владимир Ресин.

По его словам, за все время работы ДИПСа, суммарная прибыль этого ведомства в бюджет столицы превысила $1,3 млрд. при этом, Департамент построил около 6 млн. кв. м. жилья. Владимир Ресин также отметил, что за 9 месяцев текущего года ДИПС профинансировал и сдал в эксплуатацию 248, 1 тыс. кв. м. жилья, из которых 31 тыс. кв. м. уже передана городу на реализацию социально-жилищных программ.

В целом по этому году ДИПС планирует сдать 469, 2 тыс. кв. м. жилья, из которых 47, 6 тыс. кв. м. будет передано городу. В будущем году ДИПС планирует сдать 392, 2 тыс. кв. м. жилья, из которых 35 тыс. кв. м. передаст городу для решения муниципальных задач. В центральном округе в рамках реконструкции ветхого и аварийного жилищного фонда планируется построить 58 тыс. кв. м. жилья. Еще около 27, 6 тыс. кв. м. планируется построить в Куркино.

по материалам "Строительный мир"
29 сентября 2004



Хотите узнать больше? Найти все про ДИПС жить будет! Утверждает Владимир Ресин


Также в этой рубрике:
 
Поздравление губернатора Московской области
Манеж останется в Москве
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 21.05.2012 11:47,
страница ДИПС жить будет! Утверждает Владимир Ресин - Официальная хроника строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1