Главная/ Ипотека и финансы/ (страница 25)/

В этом году ставки по ипотечным кредитам вырастут до 15-16% годовых в рублях

В Ходе заседания "круглого стола" "Новосел 2008: "Ипотечный рынок жилой недвижимости", состоявшегося в среду, президент Национальной ипотечной корпорации (создана при Национальном резервном банке) посоветовал всем, кто намерен стать новоселом в этом году, не откладывать покупку и обращаться за ипотечным кредитом уже сейчас

В Ходе заседания "круглого стола" "Новосел 2008: "Ипотечный рынок жилой недвижимости", состоявшегося в среду, президент Национальной ипотечной корпорации (создана при Национальном резервном банке) посоветовал всем, кто намерен стать новоселом в этом году, не откладывать покупку и обращаться за ипотечным кредитом уже сейчас. Поскольку, как считает, С. Постнов, в этом году процентные ставки по рублевым ипотечным кредитам вырастут до 15%-16% годовых.

Он высказал предположение, что после инаугурации вновь избранного президента ставка рефинансирования ЦБ возрастет как минимум до 11%.

Совершенно очевидно, что повышение ставки рефинансирования всегда влечет за собой удорожание кредитных денег и повышению процентных ставок по кредитам.

"Ипотека не может быть дешевой, заметил он, - она должна быть рыночной".

Он также отметил, что при нынешней доходности ипотечных ценных бумаг в 8%, они никому неинтересны.

по материалам i-stroy.ru
20 марта 2008



Хотите узнать больше? Найти все про В этом году ставки по ипотечным кредитам вырастут до 15-16% годовых в рублях


Также в этой рубрике:
 
В Иркутской области ипотека бьёт рекорды
1031,6 млн руб. планировалось предоставить населению Иркутской области в виде жилищных ипотечных кредитов. Но сумма, зафиксированная в соглашении между администрацией области и Министерством регионального развития России, была превышена более чем в семь раз.
Объем рынка ипотеки в России в этом году увеличится на $20 млрд
Объем рынка ипотеки в России в этом году увеличится на $20 млрд. Об этом говорится в аналитическом исследовании крупнейшего коммерческого банка России.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 01:07,
страница В этом году ставки по ипотечным кредитам вырастут до 15-16% годовых в рублях - Ипотека и финансы строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1