Главная/ ЖКХ/ (страница 115)/

Московское ноу-хау: нечистоты во благо горожан

Освещать свои квартиры при помощи… отходов жизнедеятельности человека станут в недалеком будущем москвичи. Столичные власти одобрили на днях основные направления развития системы тепло-электроснабжения на период до 2020 года.

 

Как сообщили в городском Департаменте топливно-энергетического хозяйства, с каждым годом мегаполису требуется все больше энергии, поэтому и появилась необходимость активно осваивать ее новые источники, в том числе и весьма необычные.

К примеру, планируется начать использовать так называемые биотехнологии. Как известно, человеческие экскременты выделяют газ. Пока от него нет совершенно никакого прока, а, напротив, один только вред (эти испарения загрязняют окружающую среду). Однако есть способы вырабатывать из биогаза электроэнергию и тепло, и в ближайшее время эту уникальную возможность предполагается применять в Москве.

Не исключено, что нечистоты, «хранящиеся» на Курьяновской станции аэрации, станут пускать в дело уже со следующего года (на полную мощность этот проект заработает к 2009-му), а аналогичное содержимое Люберецких Полей начнет приносить максимальную пользу к 2015 году.

по материалам "Строительный мир"
16 июня 2004



Хотите узнать больше? Найти все про Московское ноу-хау: нечистоты во благо горожан


Также в этой рубрике:
 
И на территории МАРХИ теперь строят
На территории Московского архитектурного института (МАРХИ) будет построен жилой комплекс площадью 20 тыс. кв. метров. Соответствующее распоряжением подписал Мэр Москвы Юрий Лужков.
Эвенкия: реформа ЖКХ проходит обдуманно
На прошедшей сессии Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа депутатами во втором чтении был отправлен на доработку проект закона, предложенного администрацией округа “О социальной политике и мерах дополнительной социальной защиты населения на период реформирования жилищно-коммунального хозяйства”.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела

!Пользуется спросом

 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 03:41,
страница Московское ноу-хау: нечистоты во благо горожан - ЖКХ[Жилищно-Коммунальное Хозяйство] строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1