Главная/ Москва/ (страница 150)/

Не менее десятой части частных квартир в Москве сдается

В столице не менее десятой части квартир, находящихся в частной собственности, сдается в аренду, заявил первый заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда города Николай Федосеев.

В столице не менее десятой части квартир, находящихся в частной собственности, сдается в аренду, заявил первый заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда города Николай Федосеев.
"Так, по оценкам экспертов, в столице в наем сдается не менее 10% квартир, находящихся в собственности граждан. Существенную долю из них составляют квартиры, приобретенные как физическими, так и юридическими лицами для сохранения накоплений. Это так называемые "инвестиционные" квартиры, которые приносят доход, превышающей показатели банковских вкладов и ценных бумаг", - пояснил он.
При этом, по его словам, крупные домовладельцы, занимающиеся на профессиональной основе предоставлением жилья в наем, на рынке отсутствуют.
По словам Н.Федосеева, создание доходных домов позволит предоставить гражданам, в том числе состоящим на жилищном учете, право выбора условий проживания: либо приобретать жилье в собственность, неся бремя его содержания, либо арендовать жилое помещение у собственника, в том числе и города.
"В этом случае будут учитываться доходы арендатора, и при наличии оснований, ему может быть оказана государственная социальная помощь", - отметил он.
Н.Федосеев добавил, что со стороны властей должны быть стимулирующие меры для формирования нового сегмента жилищного фонда - арендного жилья, а на начальном этапе такие дома будут создаваться за счет средств городского бюджета.

по материалам ИНТЕРФАКС-МОСКВА
02 июня 2008



Хотите узнать больше? Найти все про Не менее десятой части частных квартир в Москве сдается


Также в этой рубрике:
 
В Москве в ТСЖ объединены более 3 тыс. домов
В Москве в настоящее время в товарищества собственников жилья объединены более трех тысяч многоквартирных домов, сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев.
Зарегистрированы изменения правил управления двух ЗПИФов недвижимости
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала изменения и дополнения в правила доверительного управления двух закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости (ЗПИФН). Об этом сообщает пресс-служба ФСФР.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 16:36,
страница Не менее десятой части частных квартир в Москве сдается - Москва строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1