Главная/ Москва/ (страница 81)/

Подготовку земли к торгам могут упростить в Москве

Комплекс имущественно-земельных отношений Москвы намерен выступить с инициативой по упрощению процедуры выставления земельных участков в столице на торги, рассказал в пятницу РИА Новости заместитель мэра города, курирующий этот комплекс, Владимир Силкин.

 

Комплекс имущественно-земельных отношений Москвы намерен выступить с инициативой по упрощению процедуры выставления земельных участков в столице на торги, рассказал в пятницу заместитель мэра города, курирующий этот комплекс, Владимир Силкин.

"Мы готовим документацию по земле по полтора-два года, а потом победитель торгов переделывает ее еще полтора-два года. Это категорически никого не устраивает", - рассказал он.

По мнению заммэра, процедура подготовки земельных аукционов в Москве должна быть существенно упрощена, что возможно лишь после принятия закона о Генплане столицы до 2025 года и Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в городе.

"Мы и Москонтроль предлагаем, например, выставлять землю на торги без градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) в случае, если город устраивают функциональное назначение данной территории, указанное в Генплане, и плотность застройки и ее высотность, определенные в ПЗЗ", - пояснил он.

Далее, отметил Силкин, в идеале уже сам победитель торгов должен заказать разработку градостроительной документации с учетом той функции, которая ему нужна.

"Однако если столица считает необходимым указать точное функциональное назначение участка земли, то, как и сейчас, площадка должна выставляться на аукцион с созданным по заказу города ГПЗУ".

 

 

 

по материалам рииа новости
08 февраля 2010



Хотите узнать больше? Найти все про Подготовку земли к торгам могут упростить в Москве


Также в этой рубрике:
 
Москва стала лидером по удешевлению аренды офисов в Европе в 2009 году
Москва стала лидером по падению стоимости аренды офисных площадей в Европе в 2009 году - аренда офисов в столице подешевела по итогам прошлого года на 50%.
Отели Москвы признаны самыми дорогими в мире
Московские гостиницы признаны самыми дорогими в мире, пишет во вторник газета "РБК daily" со ссылкой на рейтинг отелей, составленный британской компанией Hogg Robinson Group (HRG). По данным этой компании, специализирующейся на организации поездок и бронировании отелей, номер в Москве обходится туристам в 266,6 фунта стерлингов (чуть более 416 долларов).
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
по строительству и земельным отношениям
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 04.02.2012 14:23,
страница Подготовку земли к торгам могут упростить в Москве - Москва строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1