Главная/ Регионы/ (страница 28)/

Новгородские строители в 2010 году не смогут продать 50 тыс кв м жилья

Строители в Великом Новгороде по итогам 2010 года из-за падения спроса не смогут найти покупателей на 46 тысяч квадратных метров готового жилья - 700 квартир и 14 коттеджей, сообщил в пятницу представитель мэрии.

Строители в Великом Новгороде по итогам 2010 года из-за падения спроса не смогут найти покупателей на 46 тысяч квадратных метров готового жилья - 700 квартир и 14 коттеджей, сообщил в пятницу  представитель мэрии. 

"В 2008 году в Великом Новгороде было введено 0,64 квадратного метра жилья на одного человека, в 2009 году - 0,58 квадратного метра, что превышало среднероссийские показатели", - напомнил он.

При этом, указал он, в городской очереди на улучшение жилищных условий остаются около 6,8 тысячи человек, которые не могут позволить себе приобрести жилье по цене в 26,25 тысячи рублей за квадратный метр - такова средняя стоимость одного "квадрата" в Великом Новгороде.

По мнению чиновника, одним из выходов из этой ситуации, могло бы стать строительство домов, квартиры в которых были бы малометражными, однако при этом соответствовали бы социальным нормам (однокомнатные - 28-38 квадратных метров, двухкомнатные - 44-53, трехкомнатные - 56-65).

"Такие квартиры могла бы покупать у строителей мэрия для расселения горожан из ветхого жилья и для детей-сирот", - пояснил он.

по материалам риа новости
12 июля 2010



Хотите узнать больше? Найти все про Новгородские строители в 2010 году не смогут продать 50 тыс кв м жилья


Также в этой рубрике:
 
Четыре региона РФ получат от Фонда ЖКХ более 784 млн руб
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявки Якутии, Пермского края, Смоленской и Свердловской областей и выделит этим регионам в общей сложности более 784 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации.
Новосибирск за полгода построил почти 240 тыс кв метров жилья
Новосибирские строители в январе-июне 2010 года построили в городе 238,614 тысячи квадратных метров жилья, говорится в сообщении мэрии Новосибирска.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 21:29,
страница Новгородские строители в 2010 году не смогут продать 50 тыс кв м жилья - Регионы строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1