Главная/ Регионы/ (страница 52)/

Полпредство в СКФО, возможно, разместится в пятигорском санатории

Полномочное представительство президента РФ в новом, Северо-Кавказском федеральном округе, которое возглавил экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, возможно, разместится в пустующих санаторных корпусах в центре Пятигорска, который стал центром СКФО.

Полномочное представительство президента РФ в новом, Северо-Кавказском федеральном округе, которое возглавил экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, возможно, разместится в пустующих санаторных корпусах в центре Пятигорска, который стал центром СКФО, сообщает газета "Известия" в четверг со ссылкой на источник в правительстве Ставрополья.

О создании СКФО и назначении Хлопонина на пост полпреда президент РФ Дмитрий Медведев сообщил во вторник. Новый федеральный округ выделяется из состава Южного, в него войдут Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край. Центр округа Пятигорск не является столицей какого-либо субъекта РФ, в отличие от центров других федеральных округов.

"Удалось достичь предварительной договоренности о возможном приобретении и перепрофилировании под полпредство законсервированных корпусов санаториев "Тарханы" и имени Лермонтова, а также здания краевого суда, расположенного в центре города, на улице Лермонтова", - пишет газета, ссылаясь на источник.

Последний особняк, по мнению собеседника издания, подходит лучше всего, поскольку к нему ведет удобный подъезд, здесь хорошие условия для размещения охраны.

При этом газете не удалось выяснить, куда в таком случае переместят располагающихся там сейчас судей. Как сказал ее источник, "окончательное решение на этот счет должен принять сам Александр Хлопонин".

"О том, что создается новый федеральный округ и аппарат его полпреда разместится в Пятигорске, мы узнали заранее. Мы тогда сразу стали выбирать здание для резиденции полпреда. Исходили из того, что потребуется разместить около 50 человек", - сообщил собеседник "Известий".

 

по материалам риа новости
21 января 2010



Хотите узнать больше? Найти все про Полпредство в СКФО, возможно, разместится в пятигорском санатории


Также в этой рубрике:
 
Новосибирские власти будут стимулировать строительство жилья на селе
Власти Новосибирской области в 2010 году запустят в регионе механизм стимулирования строительства нового жилья на селе - хозяйствам или частникам будут выделять из бюджета области до половины стоимости - 400 тысяч рублей, сообщил журналистам во вторник заместитель губернатора Владимир Анисимов.
Госрезиденция для приема делегаций ЕС появится в Калининграде
Реставрируемая резиденция в Калининграде получит статус не президентской, а государственной и будет предназначена для приема гостей, заявил управляющий делами президента Владимир Кожин.
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 25.05.2012 21:43,
страница Полпредство в СКФО, возможно, разместится в пятигорском санатории - Регионы строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1