| Главная/ Москва/ Новости строительного комплекса/ Транспортное строительство/ (страница 2)/ |
Строительство второй кольцевой линии московского метрополитена начнется в 2010 году, сообщил в интервью «Интерфаксу» начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.
«Активная фаза строительства начнется, вероятно, в 2010 году, не раньше, если правительство Москвы вообще примет решение о целесообразности строительства этой линии», - рассказал он.
Д.Гаев заявил, что специалисты ведут предпроектную работу, результаты которой будут представлены летом нынешнего года на градостроительном совете при мэре Москвы.
«Понятно, что в ближайшие три года будут вестись только подготовительные работы. Нам предстоит очень тщательно подготовиться, потому что начинать строительство необходимо такими же темпами, как мы строим сейчас, то есть за 2,5-3 года выпустить 15-20 км линии», - отметил он.
Д.Гаев пояснил, что первый участок новой ветки должен пойти от комплекса «Москва-Сити» в сторону «Полежаевской», «Динамо» и «Савеловской».
«То есть этот участок замкнет такие новые районы, как Шелепиха и Ходынка. Это не просто возможность для жителей этих районов с большим удобством пользоваться метро. Важно, что люди смогут делать пересадки по более удобному маршруту, а не стремиться к пересадочным станциям центра и на кольцевую линию», - добавил он.
Хотите узнать больше? Найти все про Строительство второй кольцевой линии московского метро
| ||||||
| ||||||
| ||
|

| ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
(495)925-35-25 |
Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 26.05.2012 07:25, страница Строительство второй кольцевой линии московского метро - Транспортное строительство строительного портала i-Stroy |
|