Главная/ Регионы/ Приволжский/ Ульяновская область/ (страница 3)/

Проблему пострадавших ульяновских соинвесторов решат совместными усилиями

5 сентября состоялась встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с соинвесторами ООО "Капитальное строительство"

5 сентября состоялась встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с соинвесторами ООО "Капитальное строительство".

Обращаясь к пострадавшим гражданам, Сергей Морозов сказал: "В результате действий "Капстроя" пострадали все мы, не только дольщики. Поэтому надо решать проблему всем миром, в рамках действующего законодательства и с максимальным соблюдением прав пострадавших граждан".

По распоряжению губернатора создана освобожденная рабочая группа по решению вопросов пострадавших соинвесторов, которую возглавил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса области Валерий Малиновский. До конца текущей недели созданной рабочей группе выделят отдельное помещение, в средствах массовой информации будут опубликованы ее контактные телефоны и адрес для обращений граждан. Обратившимся будут бесплатно оказываться юридические и экономические консультации.

Также по поручению Губернатора в помощь соинвесторам специалисты государственно-правового департамента области разрабатывают четыре типовых исковых заявления для подачи в суд. Каждый вкладчик сможет выбрать для себя один из представленных вариантов исковых заявлений.

В целях скорейшего разрешения сложившейся ситуации Сергей Морозов подписал план мероприятий, направленных на решение жилищных проблем дольщиков, судьбы недостроенных домов, а также на недопущение банкротства ООО "Капстрой" и предотвращение подобных инцидентов в дальнейшем.

"Считаю, что для решения своих проблем пострадавшие дольщики должны объединиться в некоммерческое партнерство, с которым будет подписано четырехстороннее соглашение и которому мы будем оказывать всестороннюю юридическую помощь", - отметил губернатор.

Кроме того, по сообщению Сергея Морозова, группа соинвесторов - делегаты от каждого дома - за счет областного бюджета будет направлена в конце сентября в Москву для участия во Всероссийском совещании по проблемам обманутых дольщиков.

Также в областном бюджете на 2007 год, как заявил губернатор, будут заложены средства на компенсацию соинвесторам

В завершение встречи Сергей Морозов призвал дольщиков к конструктивному диалогу: "Глубоко убежден, решение этой сложной проблемы можно найти только совместными, продуманными усилиями всех властных структур и самих дольщиков".

В ходе встречи соинвесторы получили ответы на все интересующие их вопросы, смогли проконсультироваться у юриста и обменялись мнениями.




Хотите узнать больше? Найти все про Проблему пострадавших ульяновских соинвесторов решат совместными усилиями


Также в этой рубрике:
 
Обманутым дольщикам Ульяновска предоставят временное жилье
28 августа на аппаратном совещании губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил проработать этот вопрос региональному правительству
В Ульяновской области будет построен дворец спорта стоимостью 80 млн. рублей
В целом расходы на развитие физической культуры в регионе в следующем году составят около 200 млн рублей из всех источников финансирования
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 26.05.2012 04:25,
страница Проблему пострадавших ульяновских соинвесторов решат совместными усилиями - Ульяновская область строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1