Главная/ Регионы/ Уральский/ (страница 4)/

В УрФО проверили плавательные бассейны

По поручению заместителя Генерального прокурора РФ Ю.Золотова во всех территориях Уральского федерального округа проведены прокурорские проверки соблюдения требований законодательства о безопасности эксплуатации плавательных бассейнов

По поручению заместителя Генерального прокурора РФ Ю.Золотова во всех территориях Уральского федерального округа проведены прокурорские проверки соблюдения требований законодательства о безопасности эксплуатации плавательных бассейнов.

В ходе этих проверок в ряде регионов вскрыты грубые нарушения законности, допущенные руководителями хозяйствующих субъектов, а также должностными лицами органов власти и местного самоуправления.

Установлено, что при попустительстве сотрудников контролирующих служб работа ряда таких объектов осуществлялась без соответствующих разрешений о их вводе в эксплуатацию, с нарушениями требований санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности, что создавало угрозу для жизни и здоровья граждан, в том числе детей.

В течение двух лет плавательный бассейн в спорткомплексе "Дружба" г. Ханты-Мансийска находится в состоянии "временной эксплуатации" при наличии угрозы коррозии несущих балок кровли и превышения предельно допустимой концентрации в воздухе хлора в 5 раз. Кроме того, при проверке вскрыта неисправность системы автоматической пожарной сигнализации.

В том же регионе при обследовании бассейна в детском саду "Белоснежка" г. Нягани установлено, что на протяжении всех 17 лет эксплуатации он ни разу не подвергался капитальному ремонту, в результате чего на поверхности стен здания детсада появились трещины, частично разрушены участки бетонных конструкций пола, просела и деформировалась кладка блоков ограждающих конструкций.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе, аналогичные грубые нарушения были выявлены в Челябинской области при эксплуатации бассейна "Строитель" в областном центре, бассейнов пансионата "Карагайский бор" и муниципального "Спортивно-оздоровительного комплекса города Сим".

По этим и другим фактам безответственного отношения к обеспечению надлежащего технического состояния и безопасности эксплуатации этих объектов прокурорами Уральского округа к различным видам ответственности привлечено 77 должностных лиц, в том числе представителей руководящего звена, объявлено свыше 100 официальных предостережений, а также внесено 25 представлений с требованием о безотлагательном устранении всех выявленных нарушений.

Эксплуатация 12 бассейнов по требованию прокуратуры приостановлена.

Под контролем отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО систематические проверки исполнения требований закона при сооружении и эксплуатации культурно-оздоровительных, спортивных и других сооружений, предназначенных для массового посещения гражданами, будут проводиться и впредь.

по материалам WWW.REGIONS.RU
15 мая 2006



Хотите узнать больше? Найти все про В УрФО проверили плавательные бассейны


Также в этой рубрике:
 
Примерно 140 тысяч уральцев стоят в очереди на получение социального жилья
Примерно 140 тысяч среднеуральцев стоят в очереди на получение социального жилья. Данный список очередников существовал еще до вступления в силу нового Жилищного кодекса РФ, сейчас он может еще пополниться
В Тюмени квадратный метр жилья растет, в ХМАО и ЯНАО - падает
Средняя фактическая стоимость строительства одного квадратного метра общей площади жилых домов в первом квартале 2006 года составила в среднем по Тюменской области 14,9 тыс. руб., увеличившись по сравнению с первым кварталом 2005 года на 1,3 тыс. рублей. А в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах стоимость квадратного метра жилья наоборот уменьшилась – с 17,6 тыс. до 17,5 тыс. и с 28,3 тыс. до 24 тыс. соответственно
 

i-Stroy.ru - строительный информационно-аналитический интернет журнал, Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
Президент РФ
Совет Федерации РФ
Государственная Дума РФ
Правительство РФ
Общественная палата РФ
 
 
Москва
Область
Регионы
 
Законодательство
Судебная практика
Официальная хроника
 
Участие в тендерах
Выставки, конференции
Конкурсы, тендеры, торги
Словарь

По теме

Популярное




Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы РФ
Законопроекты
Это интересно
Недвижимость
Технологии и материалы
ЖКХ
Архитектура и дизайн
Ипотека
Союз Строителей
Мир Новосела


 

(495)925-35-25

Все права защищены и охраняются законом. © 2000-2012 ЗАО «ДОМКОМ.РУ»
сейчас 26.05.2012 04:27,
страница В УрФО проверили плавательные бассейны - Уральский строительного портала i-Stroy
Rambler's Top100 1